-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanyashA07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей: 8635
Комментариев: 3055
Написано: 12810




1342382716_88597803_3815384_0_6db63_6c223e2d_XL (150x150, 9Kb)

Женский сайт, который всегда под рукой и всегда поможет это мир для женщин для нас красивых!


Печеночные оладьи с грибами, луком и морковью

Понедельник, 03 Июня 2019 г. 10:12 + в цитатник

4166431_p7IwsLs5uc (700x386, 46Kb)

Ингредиенты:

300г говяжьей или свиной печени
1 яйцо
2 луковицы
4 ст.л. муки
1 морковь
200 г шампиньонов
соль
растительное масло

Приготовление:

Шаг 1
1 луковицу очистите, натрите на терке. Печень нарежьте кусочками, измельчите, смешайте с луком, мукой и яйцом, посолите.

Шаг 2
Разогрейте сковороду с растительным маслом. Обжарьте оладьи, выливая их столовой ложкой на сковороду.

Шаг 3
Измельчите вторую луковицу, очистите и измельчите морковь, обжарьте на растительном масле, добавьте порезанные на несколько частей грибы, посолите, обжарьте до готовности. 

Шаг 4
Подавайте оладьи слоями — сложив оладьи по две штуки и прослоив их грибами с овощами.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Креветки с лимоном и чесноком

Понедельник, 03 Июня 2019 г. 10:11 + в цитатник

4166431_SMok0JNSVy8 (700x466, 68Kb)

Ингредиенты:

1 кг замороженных сырых креветок
3 ст. л. оливкового масла
1-2 крупных зубчика чеснока
цедра половины лимона
2 ст. л. лимонного сока
соевый соус
петрушка
укроп

Приготовление:

Начинаем приготовление креветок с очистки от панциря и кишечной вены. При этом можно оставить хвостики, чтобы потом было удобнее есть. 

Перед тем, как жарить креветки, трем лимонную цедру на мелкой терке, а чеснок раздавливаем тесаком и мелко нарезаем. После этого обжариваем все вместе в оливковом масле. 

Когда креветки свернутся (примерно через 2 минуты) и станут упругими, снимаем их с огня и перемешиваем со свежевыжатым лимонным соком, несколькими каплями соевого соуса, солью и перцем. Затем выкладываем на тарелку, поливаем оливковым маслом и посыпаем мелко порезанной зеленью.

Блюдо готово: подбирайте себе соус по вкусу и приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат со спаржей — получается чистый изумруд

Понедельник, 03 Июня 2019 г. 10:10 + в цитатник

4166431_qvG4wWniVSs (700x495, 70Kb)

Лёгкий, полезный и очень элегантный в своей простоте салат. Мы назвали его «Чистый изумруд», ведь свежие весенние краски зелени здесь играют особо аппетитно! 

Ингредиенты на 4 порции:

250 граммов спаржи;
200 граммов зелёного горошка;
8 куриных яиц;
4 спелых авокадо;
100 граммов молодого сыра из смешанного молока;
небольшой пучок шнитт-лука;
2 зубчика чеснока;
1 ст.л лимонного сока;
2-3 ст.л сливочного хрена;
горсть фисташек;
кресс-салат и сумах для декора.

Приготовление:

У спаржи удалить грубые кончики. Остальные побеги при желании можно порезать.

Авокадо очистить и натереть на средней тёрке, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел.

Молодой сыр из смешанного молока (в данном рецепте сыр Тьерно) натереть на средней тёрке. Можно использовать любой другой сыр по вашему вкусу.

Яйца отварить, натереть на средней тёрке, смешать с сыром и авокадо, добавить сливочный хрен, рубленый шнитт-лук и измельченный чеснок – всё перемешать . При необходимости массу можно посолить.

Замороженный зелёный горошек бланшировать в кипятке.

В сервировочную порционную форму выложить подушку из авокадо, сыра и яиц.

Сверху выложить спаржу и горошек, посыпать дроблёными фисташками и сумахом, подавать с молодыми побегами кресс-салата.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Саженцы винограда кишмиш

Понедельник, 03 Июня 2019 г. 10:08 + в цитатник

Виноград Кишмиш Лучистый

Думаю, что многие хотели бы иметь у себя на даче хороший виноград. Купить саженцы винограда совсем не сложно. И если вы хотите быть уверенным, что саженец примется, и будет давать хороший урожай, советую покупать их в питомнике. Например, в Крымске находится питомник винограда, который работает уже более двадцати лет. Здесь можно купить саженцы для своих виноградников, так как доставка осуществляется по всем регионам России. В первую очередь нужно определиться с тем, какой именно виноград вам нужен. Ведь есть много сортов белого и красного винограда, который можно выращивать для виноделия, заготовок, например, сушки изюма или же для того, чтобы насладиться вкусом домашнего винограда в сезон.

Советую обратить внимание на виноград кишмиш без косточек. Смотрите на сайте каталог бессемянного винограда и выбирайте лучший вариант для посадки на своем участке на даче или же для своих виноградников. Интересно, что кишмиш является группой винограда, у которой есть множество различных сортов и все они не имеют косточек. В зависимости от климата, можно выбрать более ранние или поздние сорта красного и белого винограда. Удобно, что в этом питомнике перед покупкой саженцев можно ознакомиться с их подробным описанием и характеристиками.

Среди сортов винограда кишмиш особой популярностью пользуется виноград лучистый, который можно отнести к ранне-среднему виду. Перейдя по ссылке вы сразу же сможете найти описание этого сорта, узнаете о его морозостойкости, вкусе, весе грозди и виноградинок, а также найдете другую полезную информацию, которая в итоге вам и поможет определиться с выбором. Отдельно стоит сказать, что в питомнике есть бессемянные сорта винограда, которые можно выращивать в юной части Сибири, Дальнего Востока и на Урале. Для каждого региона можно подобрать оптимальный сорт винограда, который будет давать хороший урожай даже с учетом особенностей местного климата.


Купить литьевую ванну

Четверг, 30 Мая 2019 г. 17:29 + в цитатник

О любви к ванне..

Литьевая мраморная ванна отличается превосходными эксплуатационными характеристиками и имеют эстетический внешний вид. Если вы хотите купить литьевую ванну с максимальной выгодой и быть уверенным в том, что ванна изготовлена из экологически чистого материала, советую обратить внимание на компанию Castone. Стоит сказать, что литьевой мрамор является искусственным материалом, но вместе с тем по многим характеристикам превосходит натуральный камень. Если вы любите нестандартные решения при оформлении интерьера, хотите, создать в ванной комнате оригинальный и современный дизайн, тогда можно смело сказать, что литьевые мраморные ванны станут оптимальным выбором. На сайте компании вы можете ознакомиться с доступными предложениями, а также сравнить узнать стоимость изделий, купив их с гарантией от производителя.


Нитевой лифтинг

Среда, 29 Мая 2019 г. 19:51 + в цитатник

Можно ли остановить процесс старения кожи? К сожалению, современная косметология еще не научилась справляться в этой проблемой, а вот замедлить процесс старения и даже убрать некоторые морщинки, сделать контур лица более подтянутым вполне реально с помощью салонных процедур. Хочу обратить ваше внимание нитевой лифтинг, с помощью которого можно разгладить морщины, вернуть коже лица свежесть и молодость. Конечно же, делать эту процедуру нужно лишь в надежной специализированной клинике. Именно поэтому хочу обратить ваше внимание на частную клинику «А-Пломб» вот здесь вы можете подробнее узнать о нитевом лифтинге, а также ознакомиться с особенностями данной процедуры. Удобно, что на сайте также можно найти подробную информацию о данной клинике, ознакомиться с отзывами клиентов, изучить актуальные цены на косметологические услуги.

Выбирая клинику для проведения процедур по омоложении кожи нужно в первую очередь обратить на наличие сертификатов, а также профессионализм сотрудников клиники. Обратившись за помощью в данную клинику, вы можете быть уверенными, что оборудование и косметологические препараты, которые применяются во время процедур, имеют сертификаты качества. С помощью нитевого лифтинга даже без операционного вмешательства, можно избавиться от признаков старения кожи лица и шеи. Отдельно стоит сказать, что эффект после процедуры омоложения кожи сохраняется на длительное время. Результат вы можете заметить сразу после проведения процедуры. Делая нитевой лифтинг лица и тела в сертифицированной клинике, вам не придется переживать за эффективность и безопасность процедуры, так как здесь работают настоящие профессионалы своего дела с многолетним стажем. Переходите по ссылке, чтобы ознакомиться с актуальными ценами на данную процедуру, изучить другие предложения клиники и записаться на прием к специалисту.


Ноутбук Lenovo ThinkPad Yoga L380

Суббота, 25 Мая 2019 г. 17:36 + в цитатник

Ноутбук Lenovo ThinkPad Yoga L380 (20M7S0CF00)

Не секрет, что производители компьютерной техники стараются радовать покупателей новыми, более гибкими и функциональными моделями. Ноутбуки Леново пользуются немалой популярностью. Кроме того, они представлены в широком ценовом сегменте. Можно приобрести бюджетный ноутбук, который будет легко справляться с самыми простыми задачами, а можно выбрать более функциональную модель. Хочу рассказать вам о новинки компании, а именно о ноутбуке Lenovo Thinkpad Yoga L380, который впечатляет не только стильным дизайном, но и очень высокой производительностью.

Для того, чтобы составить наиболее полное впечатление о данной модели, советую изучить обзор ноутбука lenovo thinkpad yoga l380 на страницах интернет-магазина техники, который работает с доставкой по Украине. Здесь можно купить различную технику, электронику и различные аксессуары. Думаю, что этот ноутбук заинтересует любого современного человека, который не только работает на компьютере, но и любит играть в компьютерные игры, смотреть фильмы, а также активно пользуется Интернетом. Эти и многие другие задачи вы сможете решать с помощью гибкого ноутбука, который вращается на 180 градусов.

Такая особенность ноутбука позволяет легко превратить его в планшет и продолжить изучение интересных сайтов или же смотреть мультимедийные файлы. В случае, если устройство нужно для работы, например, для написания текста, вы можете легким движением вернуть ноутбук в классическое положение и приступить к работе. Помимо дизайнерских особенностей, данная модель имеет очень высокую производительность, так что вы можете не сомневаться, что ноутбук успешно справиться с решением любых задач. Кроме того, он очень долго держит батарею, что является ощутимым плюсом, особенно, если вы находитесь в дороге или на отдыхе и не имеете возможности часто подзаряжать устройство.

Приобретение такого ноутбука является удовольствием не из дешевых. Но, если для вас на первом месте находится не цена, а именно производительность лептопа, тогда советую обратить именно на этот вариант. Ну, а приобрести его можно без труда в интернет-магазине stylus.ua с адресной доставкой и оплатой после получения. Перед покупкой ноутбука Lenovo Thinkpad Yoga L380, вы можете изучить его подробный обзор, технические характеристики, отзывы, а также узнать его точную стоимость. При желании данный ноутбук можно купить в кредит. Подробнее об этой возможности читайте на сайте магазина Стилус.


Бесплатные игровые автоматы

Пятница, 24 Мая 2019 г. 10:15 + в цитатник

Казино Вулкан 24

Иногда так хочется хотя бы на непродолжительное время отвлечься от всех будничных проблем и окунуться в мир ярких впечатлений. Думаю, что азартные игры могут, как нельзя лучше скрасить досуг. Среди множества азартных развлечений наибольшей популярностью пользуются игровые автоматы, в которые можно играть на компьютере или даже со своего мобильного устройства. Хотите прямо сейчас окунуться в мир захватывающих азартных игр и проверить свою удачу? В этом случае, советую кликнуть по ссылке www.vulkan24-sloty.com/ и перейти на страницы виртуального онлайн казино Вулкан 24. Именно здесь вы можете оценить сотни виртуальных аппаратов, которые по функциональности ничем не уступают одноруким бандитам. Более того, современные слоты отличаются более высокой функциональностью, отменным качеством графики и абсолютной доступностью.

Одним из самых главных преимуществ виртуальных казино является их круглосуточная доступность. В любое время суток можно зайти в онлайн клуб и выбрать один из доступных аппаратов. Вы можете играть на всех слотах, которые имеются на сайте, запуская их вновь и вновь. Причем, пользователи онлайн казино не обязаны делать ставки на деньги. Вы можете играть здесь на виртуальную валюту, которая уже имеется на счету. Таким образом, новички, которые только начали знакомиться с миром азартных развлечений, могут не волноваться о финансовой стороне развлечения. Играйте бесплатно и даже без регистрации в клубе.

Производители программного обеспечения для виртуальных клубов стараются выпускать более яркие и функциональные автоматы. Освоить интерфейс слота не сложно, так как здесь все интуитивно понятно. Кроме того, доступные аппараты отличаются по тематике, но имеют схожий интерфейс. Играть в онлайн казино вы можете, как на основном сайте, так и на зеркале сайта или же мобильной версии клуба. Азартные развлечения дарят массу драйвовых впечатлений, так что вы можете время от времени запускать яркие автоматы и следить за выпавшими комбинациями на экране. Бесплатная игра на аппаратах позволит выработать хорошие стратегии для игры с вложениями и, возможно, в будущем ваше увлечение азартными играми сможет приносить хорошую прибыль.


Натуральный хлебный квас по-домашнему

Пятница, 24 Мая 2019 г. 08:59 + в цитатник

4166431_jinFgg9s2qo (600x400, 60Kb)

Ингредиенты:

хлеб ржаной 1 упаковка
сахар 6 ст.л.
дрожжи сухие 1 щепотка
изюм

Приготовление:

1. Порезать хлеб (лучше чуть черствый) на небольшие кусочки, зарумянить на листе в духовке до темно коричневого цвета, пересыпать сухари в банку до половины объема, всыпать пару столовых ложек сахарного песка, залить полулитровой банкой кипятка, дать постоять до набухания.
2. Закваску охладить, но она должна оставаться теплой, положить дрожжи, хорошо перемешать, завязать марлей горлышко, оставить в тепле на пару-тройку суток для полного сбраживания.
3. Всыпать в трехлитровку сухарей (хватит 3 горсти), 4 полные столовые ложки сахарного песка, долить банку почти до верха (на два пальца ниже) кипятком, перемешать, дать остыть, в теплую смесь положить закваску.
4. Состав в банке хорошо перемешать, оставить натуральный хлебный квас в тепле для брожения на пару дней, процедить жидкость сквозь сложенную в несколько слоев марлю.
5. По вкусу готовый квас можно еще немного подсластить, всыпать горсточку изюма, дать постоять (минимум сутки) в тепле.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Стейк масляной рыбы

Пятница, 24 Мая 2019 г. 08:57 + в цитатник

4166431_9Zfoe5Yc8U (700x525, 62Kb)

Удачный способ разнообразить ужин – это стейк из масляной рыбы. На приготовление уходит не более 15 минут, поэтому рецепт идеально подходит тем, у кого вечером совсем не остается сил на готовку. В результате получится сытное блюдо, которое с удовольствием съедят за семейным столом все домочадцы. Настоящий кулинарный изыск получится, если масляная сбрызгивается лимонным соком.

Ингредиенты:

рыба – 2 шт.;
соль;
мука – 100 г;
специи;
растительное масло для жарки.

Приготовление

Рыбу разрезать на порционные куски.
Натереть солью, добавить приправы и выложить на сковороду.
Обжаривать с каждой стороны до появления золотистой корочки.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в TanyashA07
Страницы: 815 ... 730 729 [728] 727 726 ..
.. 1 Календарь