-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanyashA07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей: 8635
Комментариев: 3055
Написано: 12810




1342382716_88597803_3815384_0_6db63_6c223e2d_XL (150x150, 9Kb)

Женский сайт, который всегда под рукой и всегда поможет это мир для женщин для нас красивых!


Острые зеленые помидоры дольками

Понедельник, 30 Сентября 2019 г. 14:09 + в цитатник

Картинки по запросу острые зеленые помидоры дольками

Уверена, что у многих на нишах и в погребе красуются заготовки из помидоров. Сейчас уже начали продавать зеленые помидоры, которые также можно закрыть в банках, причем, заготовки из зеленых помидоров получаются очень вкусными и пикантными, если приготовить их правильно. Смотрите здесь https://8spoon.ru/retseptyi/zagotovki-na-zimu/zelenye-pomidory-dolkami-na-zimu/ рецепт заготовки зеленых помидоров дольками на зиму. Немного зелени, чеснока, красного болгарского перца, уксуса, соли и сахара позволят придать зеленым помидорам особый вкус и аромат. Их лучше всего закатать в литровых банках. Все-таки зеленые помидоры на любителя, но нам они очень нравятся, особенно, под картошечку и мясные блюда.


Коврик из речных камней

Понедельник, 23 Сентября 2019 г. 15:00 + в цитатник

4166431_bIDrYR9O_RA_1_ (700x464, 152Kb)

Такой коврик может быть красивую подставкой для вазы или другим элементом декора, который значительно украсит интерьер нашей квартиры.

Материалы:
- нож;
- камни;
- клей;
- тонкий ковролин или кусок старого коврика.

Ход работы:

1. Необходимо подобрать камушки одинаковой высоты это нужно для того чтобы сгладить неровности которые могут возникнуть из-за разных размеров камней.
2.Выбранные камешки помоем и оставим сохнуть.
3. Пока камешки сохнут, достанем старый ковер или ковролин и отрежем кусочек. Вырезать отрезок можете любой формы, какая только Вам нравится или нужна для декора.
4. Следующим шагом изготовления нашего коврика будет выкладывание камней на вырезанный кусочек ковролина. Делать это нужно для того чтобы оптимально подобрать количество камней и их размеры.
5. Разложив камни, берем в руки силиконовый клей, и по очереди, подымая каждый камушек, наносим на него клей и кладем на то место, с которого он был взят.
6. Закончив клеить камни, дайте изделию немного высохнуть, и подставка готова.

Рубрики:  разное

Метки:  

Тыквенный рулет с творожным сыром

Понедельник, 23 Сентября 2019 г. 14:59 + в цитатник

4166431_hPPbk_y8kF4 (680x445, 105Kb)

Ингредиенты:

Для бисквитного теста:
100 грамм пюре тыквы,
3 яйца,
100 грамм сахара,
120 грамм муки,
1 чайная ложка разрыхлителя,
щепотка корицы.

Для начинки:
200 грамм творога,
100 грамм сметаны,
100 грамм сахара.

Для украшения:
взбитые сливки по вкусу
сахарная пудра.

Приготовление:

Взбейте яйца и сахар в пену, аккуратно вмешайте пюре из тыквы и просеянную муку, добавьте разрыхлитель.

Вылейте тесто на противень и выпекайте при температуре 180 градусов 15 минут.

Получившийся корж горячим сверните вместе с кухонным полотенцем в рулет.

Взбейте творог со сметаной и сахаром в крем.

Разверните остывший рулет, уберите полотенце, смажьте кремом и снова заверните.

Дайте пропитаться, украсьте сливками и пудрой.

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пахлава армянская

Понедельник, 23 Сентября 2019 г. 14:58 + в цитатник

4166431_S4oYXmWtybg (680x445, 108Kb)

Ингредиенты:

для теста:
Мука пшеничная — 2 ст.
Масло сливочное — 50 г
Дрожжи — 20 г
Яйцо куриное — 1 шт.
Вода — ½ ст.

для начинки:
Орехи грецкие — 250 г
Сахар — 1 ст.
Мед — 100–120 г
Яйцо куриное — 1 шт.
Корица
Кардамон

Приготовление:

1. Сливочное масло растапливаем на маленьком огне.

2. Яйцо взбиваем со растопленным маслом, добавляем разведенные в теплой воде дрожжи, муку, замешиваем тесто и оставляем его «подходить» на 1,5–2 часа.

3. За это время готовим начинку. Грецкие орехи подсушиваем на сковородке, измельчаем их ножом, перемешиваем с сахаром, корицей и кардамоном.

4. Подошедшее тесто разделим на две части. Одну часть раскатаем толщиной в 2 мм, а другую – в 3 мм.

5. Противень смазываем сливочным маслом, выкладываем на него слой теста, который потолще, сверху слоем в 4 мм кладем начинку, затем слой теста потоньше. По краям тесто защипываем.

6. Оставляем пахлаву постоять минут на 10, чтобы подошла, затем смазываем ее взбитым желтком и разрезаем все изделие на ромбики одинакового размера.

7. Ставим противень в горячую духовку (200-220 С) и выпекаем пахлаву 20-25 минут.

8. Готовую горячую пахлаву щедро поливаем медом, чтобы пропитался не только верхний слой, но и начинка.

Сладкая медовая армянская пахлава по рецепту готова. Завариваем чай и наслаждаемся вкусом!

Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 2 раз

Говяжьи ребрышки в пиве

Понедельник, 23 Сентября 2019 г. 14:58 + в цитатник

4166431_l3qKu7SdryU (680x445, 106Kb)

Ингредиенты на 4 порции:

Ребра говядины — 1 кг,
Лук – 2 головки,
Морковь — 1 средняя,
Пиво темное — 0.5 л,
Картофель — 500 г,
Соль,
Перец,
Мука.

Приготовление:

Говяжьи ребра посолить, поперчить и обсыпать мукой.

Обжарить ребра небольшими партиями в кастрюле, где вы будете тушить жаркое. Желательно обжарить мясо со всех сторон.
Готовые кусочки выкладывать на теплую тарелку. После того как все мясо будет обжарено, в той же кастрюле обжарить морковь и лук.

Выложить овощи, добавить немного пива и отскрести деревянной лопаткой все прижарки, после чего плотно сложить мясо и овощи в кастрюлю и залить пивом так, чтобы закрыть все мясо.

Довести пиво до кипения на плите.

Закрыть крышкой или куском фольги и отправить в духовку, разогретую до 80-100С на 8 часов.

Когда мясо будет готово, вытащить кастрюлю из духовки. Помыть со щеткой молодую картошку. И запечь ее 30 минут при температуре 200С в режиме обдува.

Разрезать каждую картофелину пополам.

Вытащить мясо из соуса, переложить в жаропрочную миску и отправить в остывающую духовку, из которой вытащили картофель.

Картофель добавить в соус и проварить 5 минут на небольшом огне. Добавить мясо, перемешать и подавать.

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Хна+кефир+желток = красивые блестящие гладкие волосы!

Понедельник, 23 Сентября 2019 г. 14:58 + в цитатник

4166431_XAL0bqkkd54 (700x388, 87Kb)

Хна: Лечебные свойства хны давно известны во всем мире. Она обладает антисептическим, укрепляющим, восстанавливающим действием.

Предотвращает выпадение волос, укрепляет луковицы волос. Так же это великолепное средство от перхоти. Она делает волосы более жесткими, объемными, гладкими, блестящими, и является натуральным красителем. Женщины Индии и Ирана широко используют хну для ухода за волосами и славятся хорошими, густыми, красивыми волосами.

Кефир: Наверно все слышали о пользе кефирных шампуней. Оказывается кефир — просто то, что нужно для волос — это чистый протеин, иными словами белок, он укрепляет, питает волосы, наполняет их жизненной силой, делает гладкими и блестящими. Хотите «покормить» ваши поврежденные волосы — подать кефиру для них!

Желток: Это просто витаминная бомба. Желток куриного яйца — это запас витаминов и питательных веществ. Он содержит в большом количестве: кальций, железо, марганец, цинк, витамины группы A, E, ударную дозу витамина В и фосфора (именно они содержатся в шампунях от выпадения волос в большом количестве и укрепляют корни волос), а так же белки.

🍃 Приготовление и применение:

На волосы длинной до плеч, берем 1 пачку натуральной бесцветной хны, высыпаем ее в глубокую тарелку, туда добавляем желток (предварительно, кладем яйцо на стол или в теплую воду, чтобы желток был теплый, не холодный из холодильника), добавляем 2/3 стакана теплого кефира (предварительно ставим стакан с кефиром в горячую воду или в микроволновку на пару секунд), все тщательно перемешиваем вилкой. Должна получится однородная теплая смесь, по консистенции, как сметана (не густая и не слишком жидкая).

Если смесь получилась очень густой (такое бывает из-за разной жирности кефира, если кефир домашний или высокой жирности) нужно влить немного горячей воды (например 2-4 столовых ложки).

Одеваем футболку для окраски волос или то, что не жалко, застилаем плечи косынкой из пленки (пакетиком), наносим маску сначала на корни волос, хорошо массируем кожу головы, потом оставшуюся массу распределяем на все волосы, покрываем волосы пленкой, закутываем в полотенце (лучше темное, хна красит).

После этого надо хорошо вымыть руки, стереть хну ватным диском с лица и кожи на шее. Маску надо держать минимум 1 час — максимум столько, сколько хотите.

Смываем маску сначала теплой водой (не кипятком, иначе вы сварите яйцо и кефир в белковые катышки, их трудно смыть), после моем волосы как обычно с шампунем (лучше 2 раза) и бальзам.

Делать маску надо раз в неделю, хороший результат виден через 3-4 раза. При обильном выпадении волос делать ее 2 раза в неделю. После 5-6 раза ни один волос не падает с головы, выпадение полностью прекращается.

Результат:

Густые, блестящие, гладкие волосы. Волосы становятся плотнее и «толще», а главное — полное избавление от волосопада (при регулярном применении), нет секущихся концов. Появляется объем, это из-за того, что хна делает волосы более упругими. Волосы растут быстрее и гуще.

Рубрики:  красота

Метки:  

Недорогие пружинные матрасы

Пятница, 20 Сентября 2019 г. 16:29 + в цитатник

Матрас Askona "Balance Smart"

Матрас в первую очередь должен обеспечивать максимальный комфорт во время сна и отдыха. Именно поэтому при выборе матраса важно в первую очередь обращать внимание на материалы, из которых он изготовлен. Пружинные матрасы до сих пор находятся на пике популярности. Во-первых, они имеют относительно невысокую стоимость. Во-вторых, поддерживают тело во время отдыха в естественном положении, обеспечивая максимальный комфорт. Вот здесь https://www.matrasy-spb.ru/catalog/matrasy/pruzhinnye-2/ недорогие пружинные матрасы от ведущих производителей представлены в широком ассортименте. Вы можете ознакомиться с каталогом пружинных матрасов, отсортировав доступные товары по размерам, цене, типу каркаса, наполнителю или же по другим характеристикам. Выбирать подходящий матрас в интернет-магазине, на мой взгляд, удобнее всего. Ведь здесь можно без спешки изучить десятки и даже сотни предложений от популярных зарубежных и отечественных производителей и выбрать лучший товар по цене и другим параметрам. Здесь же помимо матраса можно купить подушки, кровати, наматрасники, покрывала и другие товары.


Заказать пиццу

Пятница, 20 Сентября 2019 г. 16:09 + в цитатник

Супер Папа

Если вы ждете гостей, но не успеваете ничего приготовить, советую заказать пиццу с доставкой на дом. Поверьте, это действительно беспроигрышный вариант. Пиццу любят все. Другое дело, что представление об идеальной пицце у каждого человека свое. Кто-то любит острую пиццу, кто-то не представляет её без оливок и грибок, а кому-то придутся по вкусу мясные шарики. Вот здесь https://www.papajohns.ru заказать пиццу с учетом вкусовых предпочтений ваших гостей не составит особого труда. Вы можете выбрать один из готовых вариантов, внимательно изучив описание пиццы и входящие в неё ингредиенты или же добавить продукты при заказе пицце самостоятельно, указав оливки, острый перец и другие продукты, которыми можно дополнить выбранный товар в меню. Как видите, в «Папа Джонс» можно легко найти идеальную пиццу, которая порадует интересным вкусом и высоким качеством. Пицца выпекается после вашего заказа, так что будьте уверены, что вам будет доставлена свежая и еще теплая пицца, которую можно сразу подавать на стол и начинать трапезу в теплом семейному кругу или же за ужином с друзьями.


Что сказать на похоронах?

Пятница, 20 Сентября 2019 г. 15:48 + в цитатник

Картинки по запросу на какой день проводят похороны

Похороны близкого человека пережить невероятно трудно. В это время человек практически не восприимчив к внешнему миру, так как печаль, боль утраты, тоска поглощают всё. Но вместе с тем для того, чтобы проводить близкого человека в иной мир, необходимо быть сильным и выполнить все необходимые обряды. Соблюдение церковных традиций дает возможности спокойно перейти умершему в иной мир и обрести там покой. Сами же похороны обычно сопровождаются речью близких людей. Советую прочитать вот здесь http://izgotovleniepamyatnikov.ru/na-mogilu/chto-govorit/ что сказать на похоронах и можно ли сокращать свою речь? Боль утраты настолько сильна, что многим просто не под силу говорить долгую траурную речь. В этом случае будет уместно её сократить. Для моральной поддержки лучше, чтобы рядом был кто-то близкий. Также советую прочесть по ссылке выше о том, как лучше всего построить свою траурную речь, чтобы отдать уважение умершему и вместе с тем выдержать и без того тяжелый день, с достоинством выстояв похороны.


Джойстики для PlayStation

Пятница, 20 Сентября 2019 г. 13:17 + в цитатник

Хотите купить аксессуары для PlayStation без лишней наценки и переплат? В этом случае советую перейти по ссылке https://4players.ru/category/controllers/ в интернет-магазин контроллеров и аксессуаров для PlayStation, изучить каталог товаров, сравнить их технические характеристики, цены и выбрать лучшее предложение для своего яркого досуга. Теперь вам не нужно идти в ближайший интернет-магазин игрового оборудования и аксессуаров, чтобы купить функциональные контроллеры для PlayStation. Достаточно лишь перейти по ссылке, выбрать подходящий товар, положить его в свою виртуальную корзину и оформить заказ с доставкой в свой город.



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в TanyashA07
Страницы: 815 ... 746 745 [744] 743 742 ..
.. 1 Календарь