-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanyashA07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12808

Индия

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 22:57 + в цитатник

4166431_31364548_0607_india_tadj (700x525, 255Kb)

Любая страна, любая культура – это, в первую очередь, люди. Можно до бесконечности рассуждать о достоинствах местной архитектуры, перечислять прославленные памятники и монументы, цитировать литературные источники, но, не поняв душу (по-современному, менталитет) людей, их создавших, говорить о том, что вы узнали их культуру, по меньшей мере наивно.

С Индией все сложней. Кажется, что мы должны быть близки и понятны друг другу, ведь эта древнейшая цивилизация является колыбелью многих, в том числе европейских народов, начиная от эпатажно-экзотических цыган и кончая славянами. Но на поверку оказывается, что понять загадочную душу индуса – задача для европейского сознания практически непостижимая.
 

Вы уже подумали о том, где собираетесь провести майские праздники? Рекомендую всем обратить внимание на озеро Вельё. Отличное место для семейного отдыха!

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Париж

Дневник

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:21 + в цитатник

4166431_j69358_1205177110 (500x473, 60Kb)

Париж - город мечта! Он манит, завораживает, привлекает своей красотой туристов со всего мира. Каждый год в Париж приезжает около 45 миллионов туристов надежде увидеть самые важные и популярные достопримечательности, среди, которых есть места, которые известны на весь мир.

Если вы собираетесь в путешествие в Париж, рекомендую обязательно взять с собой подробную карту города. Именно карта парижа с достопримечательностями поможет вам не заблудиться и без труда ориентироваться в незнакомой местности. Теперь найти отель, парки, музеи, достопримечательности для вас не проблема. Говоря о достопримечательностях Парижа, естественно в первую очередь приходит на ум эйфелева башня, которая стала визитной карточкой не только Парижа, но и всей Франции. Эйфелева башня по праву является самой посещаемой достопримечательностью мира. Ведь нет ни одного туриста, который приедет во Францию и не посетит великую Эйфелеву башню. Сотни миллионов человек оценили величество этой архитектурной конструкции.

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Римини

Дневник

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:17 + в цитатник

4166431_rimini (650x513, 69Kb)

Вы знаете о прекрасном городе Рамини? Интересно, что на севере Римини протекает легендарная река Рубикон, которую перешел великий Юлий Цезарь. К основным античным архитектурным ценностям Римини можно отнести Арку Августа и Мост Тиберия. Стоит отметить, что Римини вот уже много лет является популярным туристическим направлением, куда любит приезжать европейская элита. Здесь вы можете в полной мере насладиться фешенебельным курортом, а также комфортабельными отелями и виллами. Если хотите узнать о курорте из первых уст, советую прочитать отзывы об отелях Римини. Туристы поделятся с вами своими яркими впечатлениями об отдыхе. Золотые пески на пляжах, великолепная природа, мягкий климат и высокий уровень сервиса принесло городу небывалую популярность. Кроме того, многих привлекают достопримечательности Римини. К самым великим и популярным достопримечательностям Римини можно отнести реку Рубикон, арку Августа, часовую башню и Палаццо Бриоли, замок Сиджизмондо и Палаццо дель Аренго.

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Стамбул

Дневник

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:12 + в цитатник

4166431_057151432257 (600x481, 72Kb)

Сегодня хочу отправиться с вами в путешествие по древнему и сказочному городу Стамбул. Вы знаете о том, что Стамбул является одним из самых популярных туристических направлений в мире? Основные отличия этого уникального города заключаются в том, что он имеет огромное культурное наследие, великолепные живописные уголки и необычное географическое месторасположение. Стамбул расположен одновременно на двух континентах в Европе и в Азии. Кстати, если вы хотите увидеть географическое месторасположение Стамбула, советую скачать карту. Подробная карта Стамбула с отелями поможет вам без труда найти любой интересующий объект, например, музеи, храмы, достопримечательности и многое другое. Каждый турист может найти в Стамбуле отдых по душе. А достопримечательности Стамбула восхищают и завораживают. К основным достопримечательностям Стамбула относятся: Дворец Топкапы, Девичья башня, Цистерна базилика, дворец Долмабахче, Археологический музеи и другие.

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Гоа

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:52 + в цитатник

4166431_kerala (700x470, 51Kb)

Мечтали ли вы когда-нибудь побывать в Гоа? Индия многих привлекает своей неповторимой экзотикой, обычаями и традициями. Гоа является самым маленьким из всех индийских штатов, но не смотря на это остается одним из самых популярных туристических направлений во всем мире. Все дело в многокилометровых пляжах и экзотической местности. Здесь каждый может найти наиболее приемлемый для себя отдых, от класса люкс до эконом класса для малообеспеченных семей. Изумрудные сады, белоснежный песок, пятизвездочные апартаменты можно найти в Южном Гоа. Если вы хотите узнать географическое месторасположение каких-либо объектов в Гоа, советую обязательно скачать подробную карту. Именно подробная карта Гоа на русском языке поможет вам легко ориентироваться в незнакомой местности и без особого труда находить интересующие вас объекты, например, рестораны, музеи, достопримечательности, пляжи.

Если вы решили увидеть потрясающую красоту Гоа собственными глазами и насладиться местной культурой, рекомендую перед поездкой прочитать информацию про отели Гоа. Здесь вы можете в любое удобное для вас время подобрать отель для вашего комфортного отдыха, прочитать отзывы туристов про тот или иной отель, посмотреть фото отелей Гоа, узнать об их звездности и удобствах, а также многое другое. Хотите провести незабываемый отдых в Гоа? Тогда позаботьтесь обо все заранее.

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Паттайа

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:48 + в цитатник

4166431_18273-b (487x600, 249Kb)

Таиланд у многих ассоциируется с шикарными курортами, зажигательными танцами и яркими шоу. Когда мы говорим о Таиланде, то, безусловно, имеем в виду город Паттайа. Ведь именно Паттайа является одним из самых популярных курортов для туристов со всего мира. Не смотря на то, что Паттайа считается лучшим направлением для молодых людей, которые любят активный отдых и развязанные вечеринки, также можно с полной уверенностью сказать, что в Паттайе можно провести шикарный семейных отдых.

Если вы собираетесь отправиться в путешествие, советую вам прочитать отзывы об отелях Паттайи. Здесь вы можете прочитать свежие отзывы туристов, которые совсем недавно вернулись из своего экзотического путешествия. Туристы со всего мира поделятся с вами своими самыми яркими впечатлениями об отелях, ресторанах, достопримечательностях и многом другом. Особенно ярко описываются экскурсии в Паттайе . К самым ярким и запоминающимся экскурсиям можно отнести природные богатства Районга, посещение островов, парк миллионолетних камней, тигровый зоопарк Сирача, тропический сад Нонг Нуч и другие.

Рубрики:  путешествия

Ибица

Дневник

Четверг, 31 Марта 2011 г. 15:30 + в цитатник


Отправиться в путешествие на о. Ибица мечтает каждый. Ибица расположена в Средиземном море и покрыта восхитительными сосновыми лесами. Ибица является очень популярным туристическим направлением. Самое жаркое время года - июль и август. Зимы же здесь достаточно мягкие со средней температурой +15С.

Приехав в туристическое путешествие на Ибицу, вам непременно стоит посетить одну из местных вечеринок. Уверенна, что вечеринку на Ибице вы никогда не забудете. Любителей активного веселья и ночной жизни здесь ждет масса приятных сюрпризов. На Ибице есть очень много хороших, комфортабельных отелей. Выбрать и заказать отели Ибицы можно в любое удобное для вас время.

Советую всем непременно посетить Кафе-дель-Мар. В этом старом кафе туристы могут насладиться невероятно красивыми закатами, прославленными на весь мир. Пейзажи Ибицы потрясающе красивы, об этом можно судить, посмотрев фото Ибицы. Коротко Ибицу можно охарактеризовать, как сказочный остров с невероятной ночной жизнью и разнообразными вечеринками.

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Рованиеми

Дневник

Четверг, 31 Марта 2011 г. 15:27 + в цитатник


Хочу сегодня вместе с вами отправиться в город Рованиеми, столицу губернии Лапландии. Рованиеми является известным финским курортом. Конечно же, этот город ассоциируется у многих с Рождеством и Новым годом, тем более, что он расположен у Полярного круга.

Хотите побывать на родине Санта Клауса? Тогда вам нужно непременно посетить Рованиеми. Кстати, чтобы лучше ориентироваться в таком далеком городе, вам неободима подробная карта Рованиеми на русском языке, которую можно скачать абсолютно бесплатно в любое удобное время. Карта поможет вам чувствовать себя более уверенно и надежно.

Приехав в Рованиеми, вы как будто попадете в зимнюю сказку. Мечтали ли вы когда-нибудь посетить мастерскую Санта Клауса, почту Санты или невероятный «Санта Парк»? Именно в «Санта Парк» стремятся попасть туристы с детьми со всего мира. Чтобы ваше путешествие было максимально комфортным, советую посетить сайт, на котором можно найти лучшие отели Рованиеми. Окунутся в зимнюю сказку, побывать в гостях у Санта Клауса, посетить центр зимних видов спорта, купить необычные сувениры и многое другое можно в невероятно красивом городе Рованиеми.

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Венеция

Дневник

Четверг, 31 Марта 2011 г. 15:23 + в цитатник


Прекрасная Венеция - город-мечта любого туриста. Уникальный город, стоящий на воде привлекает туристов со всего мира. Здесь нет дорог, пешеходных улиц, машин, велосипедов. Улицы заменили водные протоки, а дома и здания стоят на специальных фундаментах. Узкие набережные соединены высокими мостами. Хотите увидеть географическое месторасположение улиц и достопримечательностей в Венеции? Тогда вам непременно понадобится подробная карта Венеции на русском языке. Карта поможет вам без труда найти интересующий географический объект, например, отели, музеи, храмы и многое другое.

Каждая улица Венеции, по сути, является достопримечательностью. Думаю, что удивительные достопримечательности Венеции никого не смогут оставить равнодушным. К самым известным и великим достопримечательностям Венеции относятся: Большой канал, Дворец Дожей, Музей Коррера, Галерея Академии. Венеция – это город, который хоть раз в жизни должен увидеть каждый человек!

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Лондон

Дневник

Четверг, 31 Марта 2011 г. 15:20 + в цитатник


Столица Англии - Лондон является крупнейшим городом Европейского Союза. Лондон имеет очень богатую историю, которая своими корнями уходит в период Римской империи. Именно здесь находятся крупнейшие деловые, финансовые и культурные центры.

Если хотите узнать географическое месторасположение каких-либо объектов Лондона, советую воспользоваться подробной картой, которую можно скачать в любое удобное для вас время. Именно карта Лондона на русском языке поможет вам без труда ориентироваться в чужом городе. Теперь вы без труда можете находить отели, театры, музеи, парки и разнообразные достопримечательности Лондона.

Стоит отметить, что достопримечательности Лондона известны на весь мир. К самым великим достопримечательностям Лондона можно отнести Биг-Бен, лондонский музей мадам Тюссо, площадь Пикадилли, Букингемский дворец, стадион Уэмбли и многие другие. Увидеть Лондон стоит каждому человеку!

Рубрики:  путешествия

Метки:  

 Страницы: 4 [3] 2 1