-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanyashA07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12808

Широкая Масленица. Рецепты блинов.

Дневник

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 12:09 + в цитатник

Блинчики на кефире

блины на кефире

Блинчики от блинов отличаются тем, что блинчики готовятся на молоке и получаются тоненькими их еще называют ажурными, а на кефире – блины, они поднимаются и становятся толстыми.
Состав: 300 гр. пшеничной муки, 500 гр. кефира, 2 ч. ложки сахара, 100 гр. растительного масла.

Кефир вылейте в миску, добавьте и разведите сахар и непрерывно помешывая, добавьте муку. Размешивайте, чтобы не было комочков, до густоты жидкой сметаны. Раскалите сковороду и налейте масла. Разлейте половником тесто по всей сковороде. Как только тесто перестанет быть жидким и появятся пузырьки (на раскаленной через 3 минуты), переверните ножом блин и жарьте на лругой стороне 2 минуты. Блинчики можно полить растопленным маслом, а подавать можно со сметаной, вареньем, медом или сгущенным молоком.

Блины скороспелки

Рождественские блины-скороспелкиСостав: 500 гр. пшеничной муки, 3 стакана воды, 2-3 яйца, 0,5 ч. ложки соды, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки лимонной кислоты, 0,5 ч. ложки соли.

Взбейте яйца, добавьте теплую воду, соль, сахар и соду и перемешайте. Добавьте муку и взбейте, чтобы не осталось комочков (можно сначала смешать все ингридиенты только с частью воды, так как более густое быстрее получится без комочков, а потом долить остальную воду). Лимонную кислоту развести в ст. ложке водой и добавить в тесто. Еще раз перемешать тесто и выпекать блины на разогретой сковороде, смазанной маслом, с обеих сторон.

Карамелизированные блинчики с персиками

Карамелизированные блинчики с персикамиСостав: 8 персиков, 2 яйца, 250 мл молока, 75 г сливочного масла, 70 г сахара, 125 г муки, 100 мл красносмородинового ликера, 200 мл сухого красного вина, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 стручка ванили, соль.

Муку просеять со щепоткой соли в миску, сделать горку с углублением посередине, Вбить в углубление яйца и, постепенно добавляя молоко, приготовить жидкое тесто. Растопить 25 г сливочного масла, влить в тесто, перемешать. Сковороду слегка смазать растительным маслом, поджарить блинчики. Персики вымыть, очистить от кожуры, удалить косточки. Мякоть нарезать дольками. В сковороде разогреть 25 г сливочного масла, подрумянить персики (2-3 минуты). Посыпать 25 г сахара, влить ликер и вино. Ваниль разрезать вдоль пополам, выскоблить содержимое и добавить к персикам. Готовить на слабом огне 20 минут. Противень смазать оставшимся растительным маслом. На каждую половинку блинчика положить засахаренные персики, накрыть второй половинкой блинчика. Выложить на противень, посыпать оставшимся сахаром и кусочками сливочного масла. Карамелизировать блинчики под грилем или выдержать 3-4 минуты в духовке, разогретой до 220 градусов. Вынуть из духовки и слегка остудить.

Американский завтрак

американский завтрак - блиныСостав: 110 гр. муки, 2 ст. ложки пекарского порошка, 300 гр. молока, 2 яйца, 230 гр. сливочного масла.

Смешайте в миске муку и пекарский порошок, добавьте молоко и яйца и взбивайте массу до образования однородного теста. Разогрейте сливочное масло в небольшой сковороде и выпекайте оладьи (диаметром 10 см). Выкладывайте их стопкой на тарелку и подавайте с большим количеством меда или кленового сиропа.

 

Блинчики с сыром

Состав: 2 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан молока, 1 стакан воды, 200 гр. твердого сыра, 1 ст. ложка сахара, щепотка соли, сливочное масло.

Взбитые яйца смешайте с теплым молоком и водой, добавьте соль, сахар, всыпьте просеянную муку и хорошо взбейте. Выпекайте блинчкики на раскаленной смазанной жиром сковороде с обеих сторон. Натрите сыр на крупной терке, насыпьте в каждый блинчик и заверните конвертиком. Обжарьте блинчики в сливочном масле, сложите в кастрюлю, сверху положите кусочки масла и поставьте в духовку на 15-20 минут. Подавайте со сметаной.

Блинный торт с лососем


Состав: 300 гр. лосося, 100 гр. белого вина, 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка рубленного укропа, 50 гр. сыра, соль.

Замесите тесто для блинчиков на молоке из расчета на 1 стакан молока.

Филе лосося залейте горячей водой так, чтобы она едва покрывала его, добавьте вино, слегка посолите и варите 20 минут. Охладите в бульоне. Взбейте сметану, тертый сыр, укроп и мелко нарубленное филе лосося миксером до однородной массы.

Нажарьте блинчики, и укладывая их на противень, смазывайте начинкой.

Подавайте горячими, украсив ломтиками лимона без косточек и укропом.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепты блинов на Масленицу

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блинов на Масленицу


 

 "Идеальные" блины

Блины Кружевная пенка

Блинчики Вкусняшка  

Блинчики на кефире

Блинчики от свекрови

Блинчики Кружевница

Блины с творогом
Вареники с картошкой с красной икрой
ВАРЕНИКИ ЛЕНИВЫЕ
БЛИНЧИКИ «ВКУС ЛЮБВИ»
БЛИНЧИКИ СО ШПИНАТОМ
БЛИННЫЙ ПИРОГ  
БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ В ВАНИЛЬНОМ СОУСЕ
 


ОВСЯНЫЕ БЛИНЫ   
ТВОРОЖНЫЕ ПЫШКИ   
ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА   
ПОНЧИКИ   
БЛИНЧИКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ С БРЫНЗОЙ      
БЛИНЫ УКРАИНСКИЕ
ОЛАДЬИ С ЯБЛОКАМИ  

ПШЕНИЧНЫЕ БЛИНЫ
ГРЕЧНЕВЫЕ БЛИНЫ   
РАВИОЛИ С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ   
БЛИНЫ ОТ ЛЕНЫ   
БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ   
ФРУКТОВЫЕ БЛИНЧИКИ   
ГАЛУШКИ ИЗ ТВОРОГА   
ИРЛАНДСКИЕ БЛИНЧИКИ 
 

БЛИНЧИКИ КРУЖЕВНЫЕ
БЛИНЫ ПО-ЦАРСКИ  
БЛИНЫ НА СКОРУЮ РУКУ   
ЦАРСКИЕ БЛИНЧИКИ  
СМЕТАННЫЕ БЛИНЧИКИ   
БЛИНЧИКИ С ВАНИЛЬНЫМ КРЕМОМ   
БЛИНЧИКИ С МЯСОМ   
БЛИНЧИКИ С ЯЙЦАМИ   
БЛИНЧИКИ С КАПУСТОЙ   
БЛИНЧАТЫЕ ПИРОЖКИ С ГРИБАМИ 
 

ГРИБНЫЕ КОНВЕРТИКИ

БЛИННЫЙ РУЛЕТ С СЫРОМ    
БЛИНЫ НА КЕФИРЕ   
ДРАНИКИ С ИКРОЙ  
БЛИНЫ ДЛЯ СВЕКРА  
БЛИНЫ КРАХМАЛЬНЫЕ   
БЛИНЫ МОРКОВНЫЕ КОЛДУНЫ    
ОЛАДЬИ "СНЕЖОК"  
БЛИНЧИКИ ЛЕНИВЫЕ С ЯБЛОКАМИ 
 



 

БЛИНЧИКИ "10 МИНУТ"
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ     
БЛИНЧИКИ С ШОКОЛАДНОЙ НАЧИНКОЙ

БЛИНЧИКИ С КУРИЦЕЙ   
МЕДОВЫЕ ОЛАДЬИ С АРАХИСОМ   
БЛИНЧИКИ С АПЕЛЬСИНАМИ  
КИТАЙСКИЕ БЛИНЧИКИ   
ПРЯЖЕНЦЫ  

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Кокос - райский плод

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 10:10 + в цитатник

 



Кокосовая пальма – одно из старейших деревьев на планете, существующее со времён динозавров. Она процветает в тропическом климате – в Юго-Восточной Азии, Полинезии, Индии, на Тихоокеанских островах, на Гаваях, на Каррибских стровах, в южной Калифорнии и в Южной Флориде.

Полезные свойства кокоса

 
Кокос всегда ценился за свои лечебные свойства. Однако он также пользуется репутацией афродизиака, благодаря способности стимулировать образование гормонов в организмах как мужчин, так и женщин. Используемый в качестве масла в смеси со стимулирующими специями, такими как кайенский перец, он способствует кровообращению и стимулирует работу органов тела, а его аромат усиливает чувства.

Кокосовое молоко, содержащее большое количество минералов, очищает печень, что оказывает косвенное воздействие на соседствующие с ней репродуктивные органы. Здоровая печень – залог здоровья и избытка жизненных сил, которые находят выражение в желании сексуального и эмоционального удовлетворения. В целом, подобная взаимосвязь указывает на обращённый к нам молчаливый призыв природы сохранять в нашем рационе специи.

В результате многолетних исследований, западная медицина недавно рассеяла сохранявшееся десятилетиями заблуждение и подтвердила замечательные лечебные свойства кокоса. Согласно этим данным, уникальная разновидность насыщенных жиров способствует предотвращению заболеваний сердца, сердечных приступов и артериосклероза. В отличие от других масел и жиров, кокосовое масло содержит большое количество жирной кислоты, известной также как лауриновая кислота. Это основная жирная кислота, содержащаяся в грудном молоке.

Пищевая ценность кокоса:
На 100 г: жиры - 61,0 г
белки - 12.6 г
углеводы - 14,5 г
минеральные вещества - 3,1 г
Витамины - 3,4 мг
Энергетическая ценность 673 ккал

Как правильно выбирать эти волосатые орехи?
 
Во время перевозки кокосы часто колются, сок из них вытекает, а сами они портятся. Поэтому, если, выбирая плод, вы видите трещину, пусть даже самую маленькую, – не покупайте. Потрясите кокос около уха – в хорошем орехе всегда плещется сок, а в том месте, где находятся проростковые почки, он не должен проминаться.
 

Как открыть кокосовый орех?

1. С помощью штопора сделать отверстия в трех углубленях в одном конце кокоса. Вылить жидкость. Ее можно выпить просто так или добавить в фруктовый сок для тропического вкуса.

2. Чтобы открыть кокос, простучите его вокруг по всей ширине молотком, он должен сам разломаться на 2 половинки.

Запеченный кокос

 


Необходимые продукты:
мякоть кокоса тертая - 2 стакана
молоко кокосовое - 1 стакан
молоко коровье - 1 стакан
сахар - 1 стакан
желтки яичные - 3 шт.
чернослив без косточек - 6 шт.
орехи миндальные - 6 шт.
ром - 1 стакан
корица молотая - 1/4 ч. ложки


Способ приготовления рецепта:
Мякоть кокоса вместе с кокосовым молоком и сахаром прокипятить в течение 10 минут. Добавить коровье молоко и варить, пока масса не начнет отставать от посуды.
Яичные желтки взбить с ромом, соединить с молочной смесью и кипятить еще 10 минут.
Приготовленную массу выложить в жаропрочную форму, оформить разрезанным пополам миндалем, черносливом, посыпать корицей. Запекать в умеренно разогретой духовке до золотистого цвета примерно 15 минут.

 

Если вы являетесь владельцем смартфона нокиа 5230, советую посетить сайт, на котором можно найти программы для нокиа 5230. На сайте огромный выбор программ, которые значительно облегчат пользование смартфоном.

Любителям фантастики и фильмов ужасов, будет наверняка интересно прочитать книгу Возвращение мертвеца. Лилит Сэйнткроу. Окунитесь в невероятную, мистическую историю.

Рубрики:  кулинария
разное

Метки:  

Лучшие мясные салаты

Дневник

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:29 + в цитатник
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Волованы

Дневник

Среда, 16 Февраля 2011 г. 16:27 + в цитатник

 


Время приготовления: 45 мин.

Необходимые продукты:
мука пшеничная (в том числе: на подготовку масла 20 г и подпыл 10 г) - 230 г
маргарин - 150 г
яйцо для теста и смазывания - по половине яйца
лимонная кислота - 0,5 г
соль - 2,5 г
вода - 80 г

Способ приготовления рецепта:
Готовят пресное слоеное тесто и раскатывают его в пласт толщиной 0,5 см. Круглой выемкой вырезают лепешки диаметром 4-6 см.
Половину лепешек укладывают на смоченный водой лист и смазывают края льезоном, отступив 0,2 см. У другой половины вырезают середину выемкой меньшего размера и полученные кольца укладывают на смазанные лепешки так, чтобы края их совпадали. Поверхность смазывают яйцом.
Выпекают 25-30 минут при 250-260 °С. Используют для подачи икры, холодных и горячих закусок.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепты ко Дню Святого Валентина

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 00:28 + в цитатник

 

  Совсем скоро наступит самый светлый и радостный день для всех любящих и любимых — День Святого Валентина. Как порадовать своих любимых людей в этот праздник.  Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов сладких подарков, которые придутся по душе вашему любимому человеку.

 

Сердце в шоколаде

Сердце в шоколаде

 

 «Сердце в шоколаде»
 
Ингредиенты:

 

Белый шоколад — 90 гр
Черный шоколад — 100 гр
Сливки — 100 мл
Растворимое кофе — 5-10гр
Готовые украшения
 

 
Вырезать 8 одинаковых сердец из пекарской бумаги, с помощью кисти нанести на листы шоколад, убрать в холодильник до полного застывания. В кастрюле растопить белый шоколад, кофе и сливки размешать и охладить, всю эту массу взбить миксером и с помощью кондитерского мешка, нанести полученную массу на 7 застывших шоколадных листа. Сложить листы друг с другом, в форме торта, сверху сердце без мусса. Украсить можно сухим сахарным цветком, или любым кондитерским украшением.
 

 

 "Шоколадное фондю"

«Шоколадное фондю»

 

Ингредиенты:
Горький шоколад — 150гр.
Сливки — 90 мл.
Клубника — 130 гр.
Готовый бисквит — 2 листа

На паровой бане, растопить шоколад и смешать его со сливками. Перелить в посуду в виде сердечка. На лист бисквита выложить застывшее сердце, накрыть сверху листом бисквита, вырезать в виде сердца и украсить.

 

Валентинки

Валентинки

 

 «Валентинки»

 

 

 Ингредиенты:
Сахар – 200гр
 
Мука – 200гр
Яйца – 3 шт
Белок 1 яйца
Сахар -50гр
Джем

Взбить яйца с сахаром, добавить муку. Выпекать бисквит в течение 30 минут при температуре 180 градусов. Готовим безе, взбиваем белки, добавляем немного соли и сахар до полного загустения.

Из бисквита по трафарету вырезать сердечки, пропитать сиропом. Намазать сердечки джемом. Безе предварительно испечь в виде сердечек, затем наложить на приготовленный бисквит с джемом и «Валентинки» готовы.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Рецепты рыбных рулетов

 

Рецепты овощных рулетов

 

Рецепты сладких рулетов


Брюссельский рулет

Рулет "7 минут"

Рулет "Яблочный цилиндр"

Рулет "Мечта"

Ягодные сдобные рулеты

Рулет-кекс с маком и орехами



Рулет с шоколадом и карамелью

Банановый рулет

Рулет с творогом

Рулет "На скорую руку"

Рулет шоколадный

Рулет "Изюминка"

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепт: Рафаэлло из крабовых палочек (закуска)

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 22:21 + в цитатник

Эту закуску в нашей семье любят все, поэтому практически в каждый праздник она занимает почетное место на нашем столе. Вкусно и просто!

Рецепт: Рафаэлло из крабовых палочек (закуска)


Рафаэллоиз крабовых палочек — прекрасная замена всем известному крабовому салату. Этот рецепт просто замечательный — оригинальный, вкусный, простой и доступный! Эта закуска послужит прекрасным украшением стола на любой праздник!


Для приготовления рафаэлло из крабовых палочек вам понадобятся:

  • яйцо вареное – 2 шт;
  • сыр – 200 гр;
  • чеснок – 1-2 зубчика на ваш вкус;
  • крабовые палочки – 100 гр; (или 4-5 шт;);
  • майонез
  • оливки или маслины без косточек (либо миндаль или любые другие орешки на ваш вкус);


Рецепт приготовления рафаэлло из крабовых палочек:

1. Натираем на мелкой терке сыр и яйца. Добавляем чеснок, предварительно измельченный под прессом для чеснока. Заправляем майонезом и тщательно перемешиваем. Должна получится однородная достаточно густая консистенция.

2. Скатываем из полученной массы небольшие шарики (около 3см в диаметре), положив в центр каждого по желанию либо оливку, либо орешек, либо вообще ничего.

3. Затем в отдельную тарелку на мелкой терке натираем крабовые палочки и обваливаем в них готовые шарики.

Примечание: сыр в рецепте можно использовать не только твердых сортов, но и плавленый, а также и колбасный, только предварительно у него необходимо срезать кожуру. Также можно вложить в оливку целый миндаль, получается тоже очень вкусно.ф

Вот и все. Рафаэлло из крабовых палочек готово!

Рецепт: Рафаэлло из крабовых палочек (закуска)

Приятного Вам аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Блюда с апельсинами. Коллекция лучших рецептов

Среда, 02 Февраля 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с апельсинами. Коллекция лучших рецептов

Апельсины. Все возможные рецепты блюд, которые приготовлены с использованием апельсина или на основе апельсина. Рецепты первых, вторых, десертных блюд с использованием апельсина.

Вторые блюда с апельсинами

 

Салаты с апельсинами

 

Закуски с апельсинами

 

Апельсины в выпечке

 

Рулеты с апельсинами

 
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салаты на любой вкус!

Вторник, 25 Января 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на любой вкус!!

Салат - наиболее простое в приготовлении блюдо, достаточно мелко нарезать всё что имеется в доме и заправить майонезом или маслом.

Овощные салаты

Фруктовые салаты

Рыбные салаты

Рубрики:  кулинария

Метки:  

 Страницы: 99 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1