-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanyashA07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12808




1342382716_88597803_3815384_0_6db63_6c223e2d_XL (150x150, 9Kb)

Женский сайт, который всегда под рукой и всегда поможет это мир для женщин для нас красивых!


Очистители воздуха

Пятница, 19 Ноября 2021 г. 21:53 + в цитатник

Очиститель воздуха Electrolux EHAW-7515D

Не секрет, что качество воздуха, которым мы дышим, напрямую влияет на наше здоровье и самочувствие. Воздух в большом городе содержит выхлопные газы, пыль, бактерии и многое другое. При этом есть техника, с помощью которых можно очистить воздух от вредоносных бактерий и тем самым значительно улучшить условия для работы и отдыха, так как очистители воздуха можно устанавливать в офисах, жилых домах, квартирах, а также на производственных предприятиях. Переходите по ссылке https://vent-a.com.ua/c458-ru/ochistiteli-vozduha/ очистители воздуха представлены здесь в широком ассортименте. В первую очередь советую ознакомиться с популярными моделями очистителей, узнать, на какие именно характеристики стоит обратить внимание при их выборе в магазине. Вы можете остановить свой выбор на бюджетной модели или же купить очиститель воздуха с функцией ионизации. Также на стоимость техники влияет её дизайн, а также марка производителя. Удобно, что подобрать нужную технику можно в интернет-магазине и сразу же оформить заказ с доставкой в свой город.


Воздушная запеканка с тыквой

Четверг, 18 Ноября 2021 г. 09:38 + в цитатник

4166431_IoRCdpJuBtY (453x400, 60Kb)

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!!!
Этот рецепт несет в себе мощный заряд ПОЗИТИВА!
Так что ваши близкие не останутся равнодушными.
Вы будете купаться в нежной неге ласки и благодарности от ваших самых близких людей!
Всем советую, девчонки!

Ингредиенты :

500 г тыквы
200 г творога
100 г манки
250 мл молока
150 г сахара
3 яйца
15 г сливочного масла
50 г сметаны

Тыкву чистим, нарезаем ломтиками, складываем в кастрюльку, заливаем подсоленной водой и варим минут 15. Воду сливаем и тыкву взбиваем блендером. Из молока и манки варим густую кашу. Смешиваем тыквенное пюре с кашей, добавляем яйца, творог, сахар и все тщательно перемешиваем. Разогреваем духовку до 180 градусов, форму смазываем маслом, ставим в духовку на 25 минут. Перед подачей на стол посыпаем сахарной пудрой.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Хот-дог по домашнему

Четверг, 18 Ноября 2021 г. 09:37 + в цитатник

4166431_gQXYxlXqsE0 (590x365, 88Kb)

Ингредиенты:
2 булочки для хот-дога
4 сосиски
Кетчуп
Майонез
Горчица
1 большой помидор
2 консервированных огурца
50 гр. твердого сыра
Зелень укропа

Приготовление:
Булочки аккуратно разрезаем вдоль, но не до конца и смазываем кетчупом.
Выкладываем в булочки сосиски.
Помидоры и огурцы нарезаем кружочками и выкладываем – огурцы по одну сторону сосиски, а помидоры – по другую.
Выдавливаем сверху на сосиску майонез и горчицу по вкусу.
Сыр натираем на мелкой терке и посыпаем ним наши хот-доги.
Выкладываем хот-доги на противень и ставим в хорошо прогретую духовку. Запекаем минут 15, пока булочка не станет хрустящей, а сыр – расплавится.
Вынимаем готовые хот-доги на блюдо и посыпаем мелко порезанным укропом.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вертикальные фоны для смартфона

Вторник, 16 Ноября 2021 г. 21:47 + в цитатник

4166431_257549473_2985879978407533_8439311575548357260_n (560x700, 386Kb)

Выбирая фоны в качестве заставки, мы, как правило, ищем классические широкоформатные фоны, которые можно установить на рабочий стол компьютера. Но не стоит также забывать о фонах для смартфона. Ведь смартфон у всех всегда под рукой. Хочется, чтобы заставка на рабочем столе радовала глаз и прекрасно подходила по настроению. Выбирая фон для смартфона, также нужно учитывать расширение экрана. Вертикальные фоны для смартфона помогут создать праздничную атмосферу, если речь идет о новогодних фонах, а также украсить ваш гаджет. Выбирайте фоны из каталога, который представлен на сайте kartinkin.net. Здесь можно найти большой каталог фонов, как говорится, на любой вкус. Все картинки, которые представлены на этом сайте, имеют прекрасное качество, так что их можно смело использовать в качестве заставок.


Темная абстракция на рабочий стол

Вторник, 16 Ноября 2021 г. 20:58 + в цитатник

Обои линии, абстракция, темный фон, узор картинки на рабочий стол, раздел  абстракции - скачать

Время от времени все мы сталкиваемся с необходимостью искать новые фоны для заставок на рабочий стол компьютера и мобильного телефона. Одни отдают предпочтение ярким фонам с природой или же с городами, другие же выбирают для компьютера фоны с абстракцией. На самом деле абстракция смотрится красиво, особенно, если учесть, что в последнее время найти качественный фон в стиле абстракции можно совершенно бесплатно. Темная абстракция на рабочий стол находится в свободном доступе. Первым делом советую перейти на сайт с фонами. Абстракция здесь занимает особое место. Вы можете найти яркие, сдержанные, темные и светлые, сказочные или же реалистичные фоны на любой вкус. Их можно использовать не только в качестве заставок на рабочий стол, но и для оформления своих постов в блоге, сайтов, создания презентаций и коллажей.


Мясной пирог

Среда, 10 Ноября 2021 г. 09:50 + в цитатник

4166431_jK6n9nKy2oQ (604x401, 115Kb)

Тесто пресное:
Сметана - 200 гр.,
Кефир (йогурт) - 150 гр.,
Яйцо - 1 шт.,
Растительное масло - 1 ст.л.,
Сливочное масло - 150 гр.,
Соль - 0,5 ч.л.,
Сода чайная - 1 ч.л.,
Мука - 700 гр.
Для начинки:
Мясо с жирком - 1,5 кг.,
Картофель - 1,5 кг.,
Лук репчатый - 2 шт.(крупный),
Соль - 0,5 ст.л.,
Перец черный молотый - по вкусу
Бульон для вливания в пирог - 1 стакан
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Для теста: В чашке смешать сметану, кефир, яйцо, растительное масло, растопленное сливочное масло комнатной температуры, соль. Погасить уксусом чайную соду и добавить в чашку. Всыпать муку, замесить тесто. Тесто накрыть кухонной салфеткой и оставить ";отдыхать";, пока будем готовить начинку.
2. Для начинки: Мясо нарезать небольшими кубиками, примерно, шириной в 2 см. Картофель нарезать кубиками шириной в 1,5-2 см., я нарезаю в кухонном комбайне. Лук мелко нарезать. В чашке смешать мясо, лук, картофель, посолить, поперчить по вкусу.
3. Про бульон: если у Вас есть готовый говяжий или куриный бульон - хорошо, но если нет, тоже не беда. В небольшой сотейник влить 300 мл. воды, добавить 50 гр. сливочного масла, 1/3 ч.л. соли, довести всё до кипения. проварить пару минут - и наш бульон для заливки готов.
4. Заготовки все сделаны, собираем наш пирог.Толстостенную сковороду, желательно чугунную, обмотать с внешней стороны полотенцем, для того, что не рвались края теста.
5. Тесто ещё раз обмять руками и разделить в пропорциях 1 к 3. Большая часть пойдёт на дно. От меньшей части отделяем маленький кусочек, размером с горох, это у нас будет ";пупок"; (тат.";кэндек";), который будет закрывать дырочку для вливания бульона. Оставшийся кусок разделить на 2 части - это будет ";крышка"; пирога и украшение, но можно обойтись и без украшения и сделать просто одну крышку.Раскатываем большую часть теста таким образом, чтобы его края свисали со сковороды на 5-6 см. Подготовленную начинку выложить в сковороду на раскатанное тесто.Края теста собрать к верху и защемить, как показано на фотографии.
Раскатать кусочек теста для ";крышки";, накрыть пирог и защипать с боковыми краями теста.
Раскатать кусочек теста для украшения, такого же размера, как ";крышка";, сделать луче-образные надрезы, как показано на фотографии, положить на ";крышку";, защемить края, и защемить попарно надрезы.
В середине пирога сделать дырочку размером с монету и прикрыть её ";пупочком";, в эту дырочку будем потом вливать бульон.
Пирог смазать растопленным сливочным маслом и поставить запекаться в уже нагретую духовку до 200 гр. на 2-2,5 часа. Через час-полтора после запекания, достаём наш пирог, открываем ";пупочек"; и вливаем в него 1 стакан бульона (может чуть меньше, или больше, всё зависит от наличия сока в пироге), закрываем ";пупок"; и отправляем обратно в духовку.Если верх пирога уже достаточно зарумянился, а до его полного приготовления ещё много времени, нужно взять бумагу для выпечки, скомкать её, намочить холодной водой, чуток отжать, чтобы не капало с неё, и прикрыть верх пирога. Этот способ спасёт пирог от пригорания теста.
Как узнать готов пирог, или нет? Открываете крышечку, пробуете на готовность мясо и картошку, если готово - сразу подаём, если нет - печем дальше. Как подавать и как резать? Подаём на стол сразу же горячим, в той же форме где он и запекался. Режем крышку пирога по кругу, и каждому в тарелку кладём кусочек теста и картошку с мясом, а потом режем пирог вместе с дном, и подаём нижнюю корочку теста (пропитанную соками и бульоном) с начинкой. Так заведено, что каждый гость должен попробовать и крышку, и начинку, и дно пирога.
Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сытный салат

Среда, 10 Ноября 2021 г. 09:49 + в цитатник
4166431_Rc4Z_e_CoOo (700x349, 102Kb)
Несмотря на то, что куриные сердечки считаются субпродуктом, именитые повара часто используют их в качестве пикантного ингредиента для многих блюд. И это неудивительно, ведь они прекрасно сочетаются с самыми разнообразными продуктами.

Помимо изумительного вкуса, куриные сердечки славятся большим количеством витаминов и питательных веществ: это калий, фосфор, железо, магний, медь, витамины В, А и РР.

Чтобы куриные сердечки принесли максимум пользы организму, выбирать этот продукт нужно с особой щепетильностью: хорошее мясо не должно лежать более суток на рыночном прилавке или в магазине.

Когда свежие куриные сердечки куплены, можно смело приступать к приготовлению мясных блюд. Наша редакция настоятельно рекомендует обратить внимание на этот праздничный салат.

Ингредиенты:

1 кг куриных сердец
6 яиц
4 маринованных огурца
250 г консервированной кукурузы
зелень (несколько веточек петрушки или укропа)
150 г майонеза
1 ст. л. соли
1/2 ч. л. черного перца

Приготовление:

Промой куриные сердечки и удали жировую прослойку.

Помести куриные сердечки в кастрюлю с подсоленной водой и вари их в течение 30–40 минут. Обязательно накрой емкость крышкой.

Готовые сердечки нарежь на небольшие кольца.

Отвари яйца и мелко нарежь их.

Нарежь огурцы полукольцами, а зелень мелко поруби.

Соедини в глубокой емкости все ингредиенты и тщательно перемешай.

Обязательно приготовь это питательное блюдо, чтобы праздничный стол запомнился всем гостям!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Магазин товаров для сада и огорода

Суббота, 30 Октября 2021 г. 21:29 + в цитатник

Товары для дома, сада, дачи, огорода и животных купить оптом и в розницу в  Киеве, Харькове, Днепре, Одессе с доставкой по Украине

Работа в саду и на огороде найдется всегда. Нужно ухаживать за грядками, пропалывать сорняки, подрезать кусты и деревья, поливать растения в жару каждый день, не говоря уже о том, что периодически нужно подрезать газон, спиливать засохшие ветки, ремонтировать что-то на даче. Для того, чтобы облегчить свою работу, нужно иметь под рукой садовый инвентарь, строительные инструменты, а также мощное электро оборудование для дачи и сада. Всё это можно найти в интернет-магазине «Дачник». Достаточно посетить магазин товаров для сада и огорода, чтобы изучить весь доступный ассортимент, даже не выходя из дома, что, согласитесь, очень удобно. Вы сразу можете выбрать интересующую категорию товаров, сравнить цены на нужный инструмент или оборудование, прочитать отзывы покупателей и заказать товары для работы в саду с максимальной выгодой для семейного бюджета.



Понравилось: 1 пользователю

Интересные рисунки

Суббота, 30 Октября 2021 г. 20:57 + в цитатник

Рисунок на тему здоровый образ жизни

Не секрет, что рисование способно не только отвлечь от повседневных забот, но также является своеобразной терапией. Никогда не поздно начать рисовать. Ведь в Интернете можно найти много рисунков для начинающих. Всем, кто хочет посмотреть простые рисунки, советую кликнуть по ссылке https://papik.pro/ и вы сможете найти подборки крутых и необычных рисунков. Очень интересно смотрятся рисунки карандашом. Живопись акварельными красками является классикой. Если вы мечтаете писать картины акварелью, можете скачать несколько понравившихся рисунков и взять их для перерисовки. Помимо рисунков на сайте можно найти немало графических работ, среди которых постеры, плакаты, открытки, а также наклейки и картинки на день. Возможно, вам ближе изобразительное искусство. Смотрите на красивые работы по живописи, карикатуры, иллюстрации или натюрморты. Сайт понравится всем, кто неравнодушен к арт искусству.


Яичница-болтунья в слоёном тесте

Суббота, 30 Октября 2021 г. 08:44 + в цитатник

4166431_8q_NnBoOuNY (700x466, 138Kb)

Ингредиенты:

Лист слоеного теста — 1 шт.
Яйца куриные — 6 шт.
Шампиньоны — 200 г
Ветчина — 200 г
Сыр — 100 г
Укроп — 1 небольшой пучок
Сливочное масло — 1 ст. л.
Соль, перец — по вкусу
Яйцо (для смазки) — 1 шт.

Приготовление:

1. В сковороде сначала обжариваем грибы.
2. Режем кубиками ветчину. Добавляем к грибам и жарим еще около 3 минут.
3. Сыр трем на терке.
4. Укроп мелко нарезаем.
5. Яйца слегка взбиваем и перемешиваем с сыром и зеленью. Заливаем этой смесью грибы с ветчиной и готовим, помешивая, около 4 минут. Солим, перчим.
6. Слоеное тесто тонко раскатываем. По бокам делаем ножом надрезы (одинаковое количество с каждой стороны). В центр выкладываем начинку. Плетем косичку.
7. Смазываем взбитым яйцом и выпекаем в разогретой до 190 ºС духовке 20–25 минут. Вынимаем из духовки, даем остыть.

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в TanyashA07
Страницы: 815 ... 799 798 [797] 796 795 ..
.. 1 Календарь