-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanyashA07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12808

ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ

Дневник

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 13:57 + в цитатник

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● сливочное масло - 200 г;
● яйцо - 1 шт.
● сахар - 0,5 стакана
● мука пшеничная - 2 стакана
● сметана - 1 ст. л. 
● разрыхлитель - 1 ч. л.
● крахмал - 2 ст. л.
● вишня свежая - 600 г
● сахарная пудра - 2 ст. л. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миску просеять муку вместе с разрыхлителем, всыпать сахар. Перемешать, добавить яйцо, сметану и мягкое сливочное масло. Замесить мягкое тесто. Одну третью часть теста отщипнуть и завернуть в плёнку, убрать в морозилку на 30 минут, можно и дольше. Подготовить форму: у меня 24 см. Следует застелить дно формы пекарской бумагой и выложить оставшееся тесто, формируя бортики около 2 см в высоту. Вишню освободить от косточек и слить весь образовавшийся сок. Пересыпать вишню крахмалом и высыпать в форму на тесто. Равномерно распределить по дну. 

Достать из морозилки отложенное тесто и натереть его на тёрке поверх вишни. Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать песочный пирог с вишней 45 минут. Верх должен зарумяниться. Пирог следует полностью остудить и затем посыпать сахарной пудрой. Песочный пирог с вишней, приготовленный по этому рецепту, станет достойным украшением домашнего чаепития. 

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ

Дневник

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 13:55 + в цитатник

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 небольшой кочан цветной капусты;
● 2/3 стакана панировочных сухарей;
● 1/3 стакана натертого твердого сыра;
● 1/2 ч. л. чесночного порошка;
● 1 ч. л. сладкой паприки;
● 2 яйца;
● соль - по вкусу;
● растительное масло.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Цветную капусту разобрать на соцветия.В кастрюле вскипятить воду, подсолить, отварить капусту в течение 4-5 минут. Переложить на дуршлаг и остудить.Для панировки смешать сухари, сыр, чесночный порошок и паприку.Яйца взбить вилкой.Противень для выпечки застелить бумагой, смазать растительным маслом. Кусочки капусты окунать сначала в яйцо, затем со всех сторон обвалять в панировочной смеси и выкладывать на противень. Поставить противень с цветной капустой в нагретую до 200 градусов духовку и запекать 15 минут до золотистой корочки. Вкусная и хрустящая цветная капуста, запеченная в духовке, готова. Приятного аппетита, радуйте своих близких!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

ЖАРЕНЫЕ СОСИСКИ В ТЕСТЕ

Дневник

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 13:54 + в цитатник

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мука - 500 г;
● вода теплая+молоко (50х50) - 320 мл;
● соль - 1 ч. л.;
● сахар - 3 ст. л.;
● растительное масло - 6 ст. л.;
● дрожжи сухие - 1ст. л.

Для начинки:
● сосиски "докторские" или "молочные" - 15 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В большой кастрюле соединить теплое молоко и воду, добавить сахар и дрожжи, оставить минут на 10-15. Затем добавить 6 столовых ложек растительного масла, соль, просеянную муку, замесить мягкое, чуть липнущее к рукам тесто. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем или крышкой и поставить в теплое место на 2 часа (1-2 раза обмять). Рабочую поверхность и руки хорошо смазать растительным маслом, тесто разделить на одинаковые шарики (размером с яйцо).

Каждый шарик хорошенько обмять или раскатать, положить сосиску. Соединить края теста, залепить, сформировав продолговатый пирожок. Так сформировать все пирожки.Сразу выкладывать на разогретую (но не раскаленную!!!) с большим количеством растительного масла сковороду, жарить сосиски в тесте на среднем огне до румяного цвета с двух сторон. Готовые пирожки выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло Затем переложить на блюдо и подать на стол очень вкусные жареные сосиски в тесте!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Куриные шарики в сырно-сливочном соусе

Дневник

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 19:33 + в цитатник

Ингредиенты: 
-450-500 г куриной грудки 
-2 небольших луковицы 
-100 г сыра 
-200 мл сливок 
-3 зубчика чеснока 
-соль перец 

Приготовление: 
Курицу немного отбить, нарезать на мелкие кусочки. 
Лук мелко нарезать. 
К курице добавить лук, яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать. 
Форму для выпекания смазать сливками. Курицу выкладывать на форму с помощью столовой ложки, формируя шарики. При необходимости использовать для формирования муку. Запекать 15 мин при 180°С. 
Приготовить заливку. Сыр натереть на крупной терке. 
К сыру добавить сливки и чеснок, перемешать. 
Форму вынуть из духовки, каждый шарик полить заливкой. Запекать при 180°С 25-30 мин. 
Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

ЛЮБИМЫЕ "СЕКРЕТНЫЕ" КОТЛЕТКИ

Дневник

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 19:32 + в цитатник
Ингредиенты: 
 
● 1-1,5 кг фарша (у меня свинина+говядина) 
● 3-4 средних картошины (сырые ) 
● 3-4 луковицы 
● 1 булочка (или белый хлеб) 
● 1 яйцо 
● молоко 
● соль , перец , горчица , растит. масло 
 
Приготовление: 
 
Картофель и лук измельчить в блендере (можно пропустить через мясорубку).Булочку (хлеб) разломать на кусочки и замочить в молоке , чтобы они полностью были им покрыты . Дать хлебу набухнуть , впитать в себя жидкость. Не отжимая молоко добавить хлеб в фарш , я даже всё молоко с крошками выливаю сюда же. Добавить яйцо , содержимое блендера , соль и перец по вкусу...но не пересолите... 
 
Я добавляю ещё 1 столовую ложку горчицы . Но тоже не перестарайтесь ...количество её зависит от крепости. У меня она не острая , средней остроты. Хорошо вымесить фарш , добавив 1 столовую ложку растительного масла. И можно дать ему немного отдохнуть(как и тесту). Хотя бы минут 10. Разогреваем небольшое количество растительного масла. Мокрыми руками формируем котлетки , укладываем их на сковородку ,затем убавляем огонь и жарим наши котлетки . 
 
Когда они подрумянятся с одной стороны , переворачиваем их и накрываем сковороду крышкой . Теперь наши котлетки и жарятся(вторая сторона) и тушатся . Раньше я их жарила , а потом ещё тушила в подливе . Теперь в этом необходимость отпала. Котлетки получаются мягонькие, сочные! 
 
Приятного аппетита!
 
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ТИРАМИСУ: БЫСТРО И ВКУСНО

Дневник

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 19:31 + в цитатник

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
● 200 гр. любого песочного печенья 
● 200 гр. нежирного творога 
● 100 гр. сметаны 
● 50 гр. сахара 
● 1 ч. л кофе 
● ваниль 
● какао 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Смешать в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы. Приготовить кофе (я брала обычный растворимый). Окунаем печенье на 5 сек. в кофе. Затем поочередно выкладывая слои из печенья и крема формируем десерт (я это делала в стеклянной чашке). Присыпать какао через ситечко. Оставить в холодильнике на ночь. Из такого количества продуктов у меня вышло три вот таких чашечки. Попробуйте, очень вкусно.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

ДЕТСКИЕ СУПЫ НА СКОРУЮ РУКУ

Дневник

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 19:30 + в цитатник
1. Овощной супчик. 

Вам понадобится: 
Замороженные брокколи и цветная капуста. 
Лук, морковка, 2 кусочка плавленного сыра, несколько картофелин, специи, немного сливочного масла. 
Готовим все в одной кастрюле – делаем поджарку из морковки с луком на сливочном масле. Затем добавляем воды, включаем на максимальный огонь. Пока вода закипает, добавляем туда овощи, чистим картошку, режем кубиками, брокколи и цветную капусту просто кидаем в суп. Все это закипает, и должно еще немного покипеть, в это время добавляем плавленный сыр, перемешиваем. Добавляем специи, соль, перец, хмели-сунели, все, что вы любите, и вот суп готов. На все уходит примерно 20 минут. 
Можно добавить в супчик курочку. Она готовится не долго. 
А в конце измельчаем все блендером – получается такой сырно-овощной суп-пюре, которое нравится и детям и взрослым. 

2. Еще одна вариация быстрого овощного супа – тыквенный суп с чечевицей. 
Так же все готовим в одной кастрюле, делаем поджарку из морковки, лука и чеснока. Тыква очень любит чеснок, и очень вкусно сочетается с ним. Чистим 300 г тыквы, трем на крупной терке, как морковку, жарим вместе в кастрюле, добавляем еще и помидорки. Заливаем эту поджарку водой. Добавляем чечевицу, красную, которая быстро разваривается, и кубики из нескольких картофелин. Все это доводим до кипения, немного поварим, добавим наши любимые специи, а перед подачей на стол, потрем сыр прямо в теплый супчик, чтобы сыр успел расплавиться. И также, можем сделать из него суп-пюре. 

3. Рыбный супчик из консервированной рыбки. 
Все то же делаем в одной кастрюле, опять же поджариваем на подсолнечном масле лук с морковкой, заливаем кипятком, подсолим. Промытый рис так же засыпаем в воду. Доводим до кипения, добавляем картошку, нарезанную на кубики. И в конце – баночку консервированной рыбки, лососи, горбуши, любой рыбы, которая вам нравится. Добавляем любимые специи. 

4. Фасолевый супчик из консервированной фасоли. 
Делаем все как и описано выше – в одной кастрюле, в ней же жарим морковку с луком. Заливаем все кипятком, доводим до кипения. Пока закипает суп, добавляем туда порезанную на кубики картошку. Чтобы сделать суп чуть более сытным, добавим немного риса. Как вода закипела, добавляем фасоль, любимые специи, и суп готов! 

5. Очень быстрый и простой супчик гаспачо. 
Ингредиенты (2 порции): 
100 г хлеба, 
4 помидора, 
1 огурец, 
1 сладкий перец, 
1 луковица, 
2 зубчика чеснока, 
3-4 ст. ложки оливкового масла, 
зелень, 
чёрный перец, 
соль. 
Хлеб размочите в воде, овощи промойте и очистите. С помидоров снимите кожуру и удалите семена. Смешайте всё в блендере, добавьте ледяной воды или льда, включите еще на несколько секунд, и ваш суп готов. 

6. Суп с курицей 
Ингредиенты: 
200 г куриного филе, 
1 морковь, 
100 г риса, 
½ корня сельдерея, 
1 луковица, 
4 ст. ложки растительного масла, 
пучок укропа, 
чёрный перец, 
соль. 
Рис помыть. Раскалите масло в сковороде. Поставьте кастрюлю с 2 литрами воды на огонь. Куру порежьте небольшими кусочками, морковь и лук нашинкуйте, сельдерей порежьте мелко. Обжарьте сначала курицу, добавьте лук, сельдерей и морковь. Отправьте обжарку в кипящую воду, посолите. Варите 15 минут на медленном огне. За 3 минуты до готовности поперчите. Выключите огонь. Дайте настояться 5 минут. При подаче посыпьте суп рубленым укропом. 

7. Овощной суп с шампиньонами 
Ингредиенты: 
200 г шампиньонов, 
1 картофель, 
1 морковь, 
1 луковица, 
5-6 кочанчиков брюссельской капусты, 
50 г сливочного масла, 
лавровый лист, 
чёрный перец, 
соль. 
Грибы промойте, очистите, обсушите. Овощи почистите и нарежьте мелкими кусками. Кочанчики брюссельской капусты порежьте надвое. В кипящую воду отправьте картофель и капусту. Грибы порежьте крупными пластинами. Раскалите сливочное масло на сковороде, обжарьте грибы, добавьте лук и морковь. Добавьте обжарку в кастрюлю. Посолите, добавьте лавровый лист и перец. Варите ещё 10 минут.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Обед в фольге

Дневник

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 19:29 + в цитатник
Ингредиенты: 

Куриный окорочок 
Картофель 
Помидор 
Лук репчатый 
Чернослив 
Грецкие орехи 
Чеснок 
Зелень 
Специи 
Фольга 

Приготовление: 

На фольгу уложить: 
порезанный картофель 
лук репчатый порезанный кольцами 
рубленный куриный окорочок 
чеснок (мелкие кусочки) 
чернослив (мелкие кусочки) 
измельченные грецкие орехи 
помидоры кружочками 
посолить, поперчить 
Фольгу завернуть 
Поставить в духовку (температура 200-220 гр) 
примерно на 1,5 часа 
Или поставить на угли костра...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Творожники с яблоками

Дневник

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 13:33 + в цитатник

Ингредиенты: 
-Творог — 500 Грамм 
-Яйца — 2 Штуки 
-Яблоки — 2 Штуки 
-Мука — 2 Ст. ложки 
-Корица — По вкусу 
-Сахар — По вкусу 

Как приготовить "Творожники с яблоками" 
1. Добавим в творог яйца, и хорошо перемешаем. 
2. Теперь добавим сахар и просеянную муку. 
3. тесто хорошо вымешиваем, чтобы оно не расползалось, и было однородным. 
4. Яблоки нарезаем кружочками, удаляем часть с косточками, и каждый такой кружок посыпаем корицей с двух сторон. 
5. Из творожного теста формируем небольшую лепешку, наверх выкладываем яблочный кружок. 
6. Закрываем яблоко сверху такой же небольшой лепешкой, и залепливаем края. 
7. Чтобы творожники не липли к противню - посыпаем их со всех сторон мукой, и только тогда запекаем в разогретой духовке 20 минут. Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат "Бахор"

Дневник

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 13:32 + в цитатник

Предлагаю вам рецепт вкусного, освежающего салата "Бахор" из узбекской кухни. Этот салат готовится из свежих овощей с добавлением мяса, сыра и яиц. Для этого блюда можно использовать мясо птицы, баранину или говядину. Мой вариант с говядиной. Для заправки салата можно использовать майонез, сметану или йогурт. 

Для приготовления салата "Бахор" нам понадобится: 
говядина - 300 г; 
помидор - 2 шт.; 
огурец свежий - 2 шт.; 
лук репчатый - 1 шт.; 
чеснок - 1 зубчик; 
сыр твёрдый - 100 г; 
яйца варёные - 3 шт.; 
зелень (укроп, петрушка) - 1 пучок; 
йогурт (майонез или сметана) - по вкусу; 
соль, перец - по вкусу. 

Говядину предварительно сварить в подсоленной воде. Варить приблизительно 1 час до мягкости мяса. Затем остудить и нарезать кубиками. 

Лук нарезать полукольцами, залить кипятком и промыть проточной водой для удаления лишней горечи. 
Нарезать кубиками варёные яйца. 

Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, выложить в глубокую миску, добавить лук и измельчённый чеснок. 
К овощам добавить мясо и яйца. 

Натереть на тёрке твёрдый сыр и измельчить зелень. Добавить в салат. 

Салат "Бахор" поперчить и посолить по вкусу. Заправить майонезом, сметаной или йогуртом. 

Очень яркий и освежающий салат "Бахор", приготовленный по этому рецепту, порадует прекрасным вкусом. Для подачи переложить его в красивый салатник! 
Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

 Страницы: 99 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1