-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanyashA07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей: 8635
Комментариев: 3055
Написано: 12810




1342382716_88597803_3815384_0_6db63_6c223e2d_XL (150x150, 9Kb)

Женский сайт, который всегда под рукой и всегда поможет это мир для женщин для нас красивых!


Овсяный пирог в дорогу

Четверг, 03 Октября 2019 г. 12:31 + в цитатник

4166431_mDYDoOeDrE (570x377, 77Kb)

Мягкий, нежный, рассыпчатый пирог с шоколадными капельками – это отличная идея для завтрака или перекуса в дороге, на работе или в школе.

Ингредиенты:

Масло сливочное 90 г
Овсяные хлопья 3/4 чашки
Сода 1/2 ч.л.
Соль 1/4 ч.л.
Яйцо куриное 1 шт.
Сахар коричневый 3/4 чашки
Пюре фруктовое 1/2 чашки
Мука пшеничная 1 чашка
Шоколадные капли 3/4 чашки

Приготовление:

Шаг 1. Разогрейте духовку до 180°С. Смажьте форму для выпечки растительным маслом, выложите пергаментной бумагой.

Шаг 2. Смешайте в отдельной миске муку, хлопья, соду и соль.

Шаг 3. В другой миске соедините масло, яйцо, коричневый сахар и фруктовое пюре. Переложите сухие ингредиенты к влажным, перемешайте, аккуратно вмешайте шоколадные капли.

Шаг 4. Выложите тесто в форму и выпекайте 25-30 минут, пока пирог не подрумянится (готовность проверьте деревянной зубочисткой).

Шаг 5. Достаньте готовый пирог из духовки, оставьте его в форме на 15 минут. Затем вытащите пирог из формы, аккуратно снимите пергамент и порежьте на порционные кусочки.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Мильфей с лимонным кремом Патисьер

Четверг, 03 Октября 2019 г. 12:31 + в цитатник

4166431_y6uHaL9QMms (640x581, 134Kb)

Очень уютный и домашний рецепт, который всегда выручит, когда нужно вкусно и быстро! Изюминкой рецепта является крем - нежный, воздушный, с лимонным послевкусием. Нам очень нравится, попробуйте и Вы!

Ингредиенты:

Тесто слоеное (у меня готовое) — 750 г
Молоко — 500 мл
Сливки (30%) — 500 мл
Масло сливочное — 250 г
Цедра лимона — 1 шт
Сок лимонный — 1/2 шт
Крахмал кукурузный (или муки 75-70 г) — 90 г
Желток яичный — 4 шт
Ваниль — 1 г
Шоколад белый — 50 г
Сахар — 200 г

Приготовление:

Тесто разделить на 4 части. Каждую раскатать размером 15х20 см и толщиной 5 мм. Поместить на противень, застеленный пекарской бумагой. Проколоть вилкой по всей площади и выпекать в прогретой до 200"С духовке приблизительно 8-10 минут. Верх теста не должен быть сильно запечен. Перевернуть тесто слегка запеченной стороной вниз, слегка прижать его сверху и выпекать еще 3-4 минуты. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Получаются совсем не вздутые и равномерно выпеченные коржи.

Крем: В кастрюле с толстым дном венчиком смешать желтки, молоко, сливки, сахар, ваниль, цедру и крахмал. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения и появления характерных "булек". Крем получается гладкой и ровной консистенции, без комочков. Для этого крема очень важно строгое соблюдение веса ингредиентов и правильного способа варки. В обратном случае он будет либо как затируха, либо жидким и не держащим форму киселем.

Готовый крем поместить в просторную емкость и накрыть пищевой пленкой, которая должна приклеиться к его поверхности. Это необходимо для того, чтобы сверху не образовывалась обветренная корочка, и под пленкой не собирался конденсат. Крем полностью остудить при комнатной температуре.
Предвидя вопросы по поводу кукурузного крахмала, а вернее, его замены - можно заменить кукурузный крахмал мукой, но на меньшее количество. Картофельный крахмал для этого крема не рекомендую, хотя и с мукой он проигрывает по вкусу и консистенции.

Остывший крем поместить в просторную емкость и взбить миксером. Добавить очень мягкое масло, взбить.

Ввести лимонный сок и опять слегка взбить. Если готовите для взрослых, то очень рекомендую добавить 2 ст. л. рома или коньяка.

Визуально разделить крем на 4 части. Поместить часть крема посредине коржа и распределить его равномерно по всей поверхности, размазывая шпателем влево и вправо. Сверху посыпать 1/3 частью белого шоколада. Накрыть вторым коржом, слегка придавить ладошками по всей поверхности и точно так же нанести крем и шоколад. Идентично поступаем с 3-м коржом.
Оставшимся кремом, его уйдет немного меньше, выровнять бока торта.
Четвертый корж разломать и растереть руками в крупную крошку. Украсить ими верх и бока торта. Поместить его в холодильник. Застывший торт нарезать на порции острым ножом.

Перед подачей посыпать сахарной пудрой и украсить каждый кусочек свежими ягодами или фруктами, цукатами или же карамелью, в общем тем, что есть и на сколько хватит фантазии.
Я украсила вишней для коктейля, мятой и замороженной малиной.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Сатай из курицы

Четверг, 03 Октября 2019 г. 12:31 + в цитатник

4166431_FTZErCefHcs (570x378, 61Kb)

Куриные шашлычки в изумительном пряном соусе - очень популярная уличная еда в Юго-Восточной Азии.

Ингредиенты:

Кинза 1 пучок
Перец чили 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Соевый соус 1 ст.л.
Грудка куриная 4 шт.
Имбирь 2 см
Арахисовое масло 3 ст.л.
Лайм 2 шт.

Приготовление:

Шаг 1
Разогрейте гриль. За 20 минут до приготовления замочите деревянные шпажки в холодной воде.

Шаг 2
Положите в блендер кинзу, очищенный от семян чили, чеснок, арахисовое масло, соевый соус, очищенный и порезанный корень имбиря, цедру двух лаймов и сок одного. Пробейте все ингредиенты и при необходимости добавьте воды, чтобы получилась однородная паста.

Шаг 3
Порежьте куриные грудки на одинаковые кусочки (примерно 3*3 см), сложите их в большую миску, сбрызните растительным маслом, выложите соус из блендера и тщательно перемешайте, чтобы соус покрывал каждый кусочек со всех сторон. Оставьте для маринования на 30 минут.

Шаг 4
Нанижите курицу на шпажки и обжаривайте 8-10 минут периодически переворачивая.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пирожки без хлопот с кипятком

Четверг, 03 Октября 2019 г. 12:23 + в цитатник

4166431_gNXzwQtT5OM (650x487, 93Kb)

У каждой хозяйки в кулинарной книге найдется не один, а несколько рецептов пирожков: на дрожжах, кефире, сметане или молоке и др. Каждый из них имеет свою изюминку, поэтому пирожки отличаются не только по составу, но и вкусу. Однако, попробовав пирожки без хлопот с кипятком, этот рецепт наверняка станет фаворитом. Пирожки получаются пышными и тают во рту.
Даже в остывшем виде они восхитительные. Тесто нежное, не липнет к рукам, с ним очень легко работать. А начинку можно использовать любую: соленую или сладкую.

Ингредиенты:

для теста:
мука пшеничная – 200 г;
вода – 100 мл;
сухие дрожжи – 6г;
соль – 1/3 ч.л.;
сахар – 1/2ч.л.;
растительное масло – 1ст.л.

для начинки:
картофель отварной – 2-3 шт.;
репчатый лук – 1 шт.;
растительное масло – 2 ст.л.4
соль, перец черный – по вкусу;
брынза – 50-60г;
растительное масло для жарки.

Приготовление:

В 20 мл воды комнатной температуры разведите сухие дрожжи, сахар и соль. Отставьте на 5 минут для активации.

Остальное количество воды смешайте с растительным маслом и поставьте на огонь. Доведите до кипения.

Не дожидаясь остывания, перелейте кипяток в миску и добавьте часть пшеничной муки. Тщательно перемешайте содержимое. Оставьте, чтобы тесто немного остыло до теплого. Перед использованием пшеничную муку просейте, чтобы очистить от возможного «мусора», а также обогатить ее кислородом.

Соедините дрожжевую массу с теплым (не горячим!) заварным тестом и хорошо перемешайте.

Введите в тесто остальное количество муки и замесите мягкое и эластичное тесто. Скатайте в шар и оставьте на 5 минут для отдыха. Это тесто не требует долгой расстойки.

Начинка для пирожков может быть любая: грибная, яичная, творожная, ягодная, мясная и др. Например, приготовьте картофельную начинку. Для этого отварите картофель в мундире, остудите, очистите от кожуры и превратите в пюре. Репчатый лук нарежьте кубиком и обжарьте на растительном масле до золотистого оттенка. Соедините с картофельным пюре. Для вкуса можете добавить брынзу. Посолите и поперчите по своему вкусу. Начинку хорошо перемешайте.

Тесто раскатайте в жгут средней толщины и нарежьте на сегменты, в зависимости от желаемого размера пирожков. Кстати, при работе с этим тестом нет необходимости посыпать рабочую поверхность мукой.

Каждую заготовку (сегмент) скатайте в шарик, затем раскатайте в небольшую лепешку. В центр положите начинку.

Края лепешки соедините к центру, хорошо скрепите, чтобы не осталось пустот. Переверните пирожок швом вниз, немного придавив место соединения.

Жарьте пирожки без хлопот с кипятком обычным способом: на раскаленной сковороде, в небольшом количестве растительного масла. Огонь сделайте немного ниже среднего, чтобы они хорошо пропеклись и не сгорели. Когда одна сторона зарумянится, переверните на другую.

Сервируйте пирожки без хлопот с пылу с жару, пока еще теплые. Хотя они и в остывшем виде не менее нежные и вкусные.

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз

Отношения

Среда, 02 Октября 2019 г. 13:11 + в цитатник

5 магических прикосновений, способных соблазнить любого мужчину

Каждая женщина хочет встретить мужчину своей мечты, создать с ним крепкую семью и поддерживать гармонию в браке. Но суровые будни диктуют свои правила и уже через несколько лет брака в отношениях с супругом могут возникнуть проблемы, ссоры. Но ведь, если заметить проблему сразу и не замалчивать её, а обсудить, вполне можно найти её решение. Кроме того, женщины могут пойти на хитрости, применить уроки соблазнения, постараться внести в брак что-то новое, чтобы вновь вызвать интерес любимого мужчины. Вот здесь https://www.gray-days.ru/category/otnoshenija/ можно изучить статьи об отношениях, которые расскажут вам, как не довести брак до развода, как следует себя вести, если все-таки расставание неизбежно. Тема курортных романов также актуальна для многих мужчин. Меня заинтересовала статья о слабых мужчинах и сильных женщинах. Интересно было узнать точку зрения автора на эту тему и проанализировать шансы таких отношений на успех. Полные женщины также могут найти немало практических советов, которые помогут поднять свою самооценку и увидеть вокруг себя массу различных возможностей.



Понравилось: 2 пользователям

Проект реконструкции здания

Вторник, 01 Октября 2019 г. 17:02 + в цитатник

Схема расположения балок

Строительство любого объекта в первую очередь начинается с его проектирования, а также обследования участка под строительство. В некоторых случаях вовсе не обязательно сносить старые сооружения и на их месте строить новые. Здесь будет уместно заказать реконструкцию объекта, которая также сопровождается созданием проекта. Вот здесь https://remins-group.ru/proekt-rekonstrukcii-zdaniya/ проект реконструкции здания в Москве можно заказать от компании «Remins-Group», которая имеет большой штат опытных специалистов, внушительный опыт работы, а также предоставляет своим клиентам весьма привлекательные условия для сотрудничества. Обратите внимание, что разработка проекта нового здания и проект его реконструкции будет иметь ряд отличий. Для того, чтобы составить проект реконструкции определенного объекта привлекаются сразу несколько различных специалистов. Именно поэтому для осуществления этой работы так важно найти надежного подрядчика, который может гарантировать результат и точное соблюдение оговоренных сроков.


Модные весенние тенденции при выборе одежды

Вторник, 01 Октября 2019 г. 13:55 + в цитатник

Не секрет, что оценивают незнакомых людей в первую очередь по одежде их умению себя преподнести, а уже потом присматриваются к особенностям его характера. Для того, чтобы произвести благоприятное впечатление на окружающих нужно одеваться модно и стильно. Уверена, что многим женщинам будет интересно изучить актуальные модные тенденции для весеннего гардероба. Читайте вот здесь http://hairstyless.ru/modnye-vesennie-tendentsii-pri-vybore-odezhdy-i-obuvi/ о том, какую одежду и обувь модно носить этой весной, что выбрать для создания модного лука и какие ткани и фасоны будут на пике популярности в этом сезоне. Выбирая одежду, не забывайте также о сумочке, обуви, а также различных аксессуарах, которые могут не только дополнить, но и полностью преобразить ваш образ.


Как открыть свое дело?

Вторник, 01 Октября 2019 г. 12:50 + в цитатник

Читая мотивирующую литературу, мы, конечно же, задумываемся о том, как можно достичь успехов в жизни, начать свой бизнес, в разы увеличить свои доходы и стать успешным и финансово независимым человеком. Работа на кого-то имеет свои преимущества. Человеку не нужно проявлять особого усердия, нужно ли исправно выполнять свои обязанности. Но и перспектив развития здесь нет. Наверное, именно поэтому Андреев Юрий решил заняться предпринимательской деятельностью, причем, у него это получилось достаточно успешно, так как сегодня он стал бизнесменом, который точно знает в каком именно направлении ему нужно двигаться, чтобы развивать свою компанию и дальше увеличивать свои доходы. Возможно, вы также хотите узнать больше о его бизнесе, а также о предпринимательском опыте. В этом случае достаточно лишь посетить его официальный сайт и ознакомиться с доступной информацией.



Понравилось: 1 пользователю

Домашний кетчуп без уксуса

Понедельник, 30 Сентября 2019 г. 16:08 + в цитатник

Картинки по запросу домашний кетчуп без уксуса

Многие любят приправлять мясные блюда кетчупом. Но, согласитесь, что покупной кетчуп далек от идеала. Он имеет весьма специфический вкус и сомнительный состав. Именно поэтому лучше уделить немного времени и приготовить кетчуп самостоятельно. Тем более, что это совсем не такое сложное дело, как может показаться на первый взгляд. Приготовить домашний кетчуп без уксуса можно по этому рецепту https://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/domashnij-ketchup-bez-uksusa/ с пошаговыми советами и фото. Мне этот рецепт понравился тем, что в нем нет уксуса. Несмотря на то, что с уксусом консервация лучше стоит в банках, но его польза для организма сомнительная, особенно, в заготовках. Поэтому я предпочитаю бросать минимум добавок. По этому рецепту кетчуп стоит хорошо, так что можно лакомиться им всю зиму.


Двигатели для грузовиков

Понедельник, 30 Сентября 2019 г. 16:03 + в цитатник

Картинки по запросу двигатель для маз

Автозапчасти для грузовиков намного удобнее выбирать в интернет-магазине. Здесь можно без спешки изучить все доступные предложения, сравнить характеристики товаров, их стоимость и уже после этого купить интересующую запчасть с доставкой в свой регион. В случае, если вас интересуют двигатели на МАЗ, УРАЛ, КРАЗ и другие грузовики, переходите по ссылке http://gruzoman.ru/dvigatel.html и знакомьтесь с каталогом доступных автозапчастей. Купить двигатели на МАЗ и другие грузовые автомобили в этом интернет-магазине можно без лишних переплат. Знакомьтесь с каталогом, оценивайте товары по фото и оформляйте заказ. Удобно, что рядом с каждым товаром можно увидеть, сколько единиц осталось на складе. Таким образом, вы будете точно знать, какие запчасти на данный момент есть в наличии.



Поиск сообщений в TanyashA07
Страницы: 815 ... 747 746 [745] 744 743 ..
.. 1 Календарь