-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TanyashA07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей: 8635
Комментариев: 3055
Написано: 12810

Шоколадные кексы с яблоками

Дневник

Четверг, 15 Августа 2019 г. 11:12 + в цитатник
4166431_IXLFNQiDj2o (604x400, 83Kb)
Ингредиенты:
 
Сливочное масло (комнатной температуры) -— 100 г
Сахар — 100 г
Яйца — 3 шт.
Кефир или натуральный йогурт — 60 г
Мука — 125 г
Какао — 3 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л. с горкой
Яблоко (или груша)
 
Приготовление:
 
Сливочное масло взбить вместе с сахаром в пышную светлую массу.продолжая взбивать на низкой скорости вводим по 1 яйцу и кефир.
В эту смесь просеиваем какао, просеиваем муку с разрыхлителем. Аккуратно перемешиваем силиконовой лопаткой до однородности. Долго не мешаем.
 
Тесто раскладываем на 3/4 формочек. Кексы прекрасно выпекаются и просто в обычных формах.
Яблоко или грушу режем на тоненькие ломтики. укладываем их на тесто, можно воткнуть на половину. 
 
Выпекаем 25-30 минут при 190 градусах.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Молочный коктейль с мороженым, какао и бананами

Дневник

Пятница, 09 Августа 2019 г. 10:19 + в цитатник

4166431_c_y0Pla_6Q8 (500x400, 57Kb)

Как легко сделать приятно родным и близким? Один из вариантов побаловать их вкусненьким, сладеньким коктейлем. Но как сделать коктейль и полезным и вкусным? И оказывается все очень просто - полезное молоко, сладкие бананы и вкусное какао. 

Ингредиенты:

Бананы 2 штуки 
Молоко свежее кипяченое охлажденное 1 стакан 
Мороженое 2 чашки 
Какао-порошок 2 столовые ложки 

Приготовление:

Шаг 1: подготавливаем бананы. 
Берем блендер, чашу и ножи агрегата промываем под проточной водой, обтираем кухонными бумажными полотенцами, и сразу устанавливаем обратно на блендер, уж очень не хочется ждать, пока он высохнет сам. Берем 2 банана, чистим их от кожуры и ломаем на кусочки прямо в чашу блендера. 

Шаг 2: добавляем молоко. 
В блендер к бананам добавляем молоко. Что касается молока, его можно взять свежее или пастеризованное. Так как готовила я для малышей, соответственно молоко взято свежее. Пастеризованное молоко кипятить не надо, а сырое молоко стоит прокипятить в отдельной маленькой кастрюльке на среднем огне. Как только молоко станет подниматься пеной над кастрюлькой, перемешайте его быстренько ложкой и выключите газ. И пастеризованное и кипяченое молоко до использования надо охладить в холодильнике. Пастеризованное молоко можно охлаждать примерно 10-15 минут. Кипяченое молоко надо охлаждать примерно 30 минут. Мое молоко было уже подготовлено. 

Шаг 3: добавляем мороженое. 
Берем мороженное и в зависимости от его упаковки открываем, если это коробка иди ведерко снимаем крышку. Если это пакет, разрезаем его ножом. Берем ложку для мороженого и от общей массы отмеряем при помощи нее 2 чашки белоснежных комочков. Отключаем блендер и поднимаем крышку с его чаши. К холодному молоку и поломанным бананам, которые находятся в чаше блендера, добавляем мороженое. Для этого коктейля берем 100% пломбир. Это мороженое лучше всего сочетается с бананами. 

Шаг 4: добавляем какао. 
Выключаем блендер, открываем крышку на чаше и сверху на бананы сыплем 2 столовые ложки самого обычного какао порошка. От его присутствия в коктейле, вкус получится конфета – банановый. А дети, ну очень любят все шоколадное, так что ваш коктейль был изначально обречен на успех. 

Шаг 5: готовим коктейль. 
Почти заключительный этап приготовления коктейля. Скоро вы ощутите всю гармонию вкуса этого сладкого напитка. Включаем блендер на сильный уровень и взбиваем все ингредиенты до воздушной легкой светло бежевой пены. Взбиваем всю массу примерно 5-7 минут на самой сильной скорости. Выключаем блендер и нажимаем пару раз кнопку "Пуш-эффект". Эта кнопочка есть на всех видах блендера и часто используется для размалывания льда. Соответственно и скорость у нее огромная. Пуш-эффект поможет коктейлю стать еще пышней. Готовый коктейль наливаем в стакан. 

Шаг 6: подаем коктейль с мороженым, какао и бананами. 
Коктейль с мороженым, какао и бананами подается в бокале или стакане, которые можно украсить кусочками бананов. К коктейлю можно подать сладкие крекеры, печенье или торт. Я уверена, у вас все получилось и глаза ваших близких горят огнем благодарности за приготовленную вами вкуснятину. Вкусное сладкое удовольствие коктейль с мороженым, какао и бананами. 

Приятного аппетита! 

⚠Советы к рецепту: 
– − По желанию в этом рецепты вы можете менять пропорции бананов и какао 
– − Какао можно использовать обычное натуральное или сладкое на подобие Нестле. 
– − Вместо пломбира в этот коктейль можно добавить банановое мороженое. 
– − Если вы забыли заранее охладить молоко, добавьте пару кусочков льда в блендер и коктейль получится холодным.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Блины на пиве

Дневник

Пятница, 09 Августа 2019 г. 10:18 + в цитатник

4166431_iifqfEhnjuA (700x494, 61Kb)

Ингредиенты: 

Молоко — 1 стакан 
Яйцо — 2 шт. 
Растительное масло — 4 ст.л. 
Пиво — 1 стакан (чем качественнее пиво, тем вкуснее блины) 
Мука — 1 стакан. 
Сахар — 1 ст.л. 
Соль — 1/2 ч.л. 

Приготовление: 

Разбейте яйца в глубокую миску, посолите и взбейте до однородности. 

В яичную массу влейте пиво и молоко, всыпьте сахар и соду, и снова взбейте до однородности. 

Просейте муку в миску с жидкой смесью, постоянно помешивая, чтобы не было комочков, затем влейте растительное масло и дайте тесту постоять (при комнатной температуре 15 мин.). По консистенции тесто должно стать как нежирная сметана. 

Выпекайте блинчики с обеих сторон на раскаленной сковороде, смазанной несколькими каплями подсолнечного масла.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепт киша с молодой морковью

Дневник

Пятница, 09 Августа 2019 г. 10:18 + в цитатник

 

4166431_VhZnnCa7CoA (690x423, 144Kb)

Сезон свежих овощей и пряных трав в полном разгаре. Очень хочется ярких, вкусных и легких блюд. Предлагаю угостить своих родных аппетитной выпечкой. Приготовим киш с молодой морковью. Пирог можно подать к завтраку, обеду и даже ужину. 

Ингредиенты: 

Мука пшеничная — 150г 
Масло сливочное — 75г 
Яйцо куриное — 1шт. 
Семена — 1ст.л. льна 
Семечки подсолнуха — 50г 
Морковь — 3шт. 
Масло подсолнечное — 2ст.л. 
Соль — по вкусу 
Перец черный — по вкусу молотый 
Карри — 0.5ч.л. 
Майоран — 2щепотка (-и) сушеный 
Горчица зерновая — 1ст.л. 

Приготовление:

1. Для приготовления киша с молодой морковью нужны пшеничная мука, масло сливочное, яйцо куриное, семена льна, семена подсолнечника, морковь, масло растительное, соль, перец, карри, зернистую горчицу, майоран. 
2. В удобную миску с высокими бортиками просеять пшеничную муку. Насыпать соль, семена льна, семена подсолнечника. Перемешать все сухие ингредиенты. 
3. Добавить куриное яйцо, предварительно взбитое вилкой. 
4. Холодное сливочное масло или качественный маргарин нарезать небольшими кусочками. Добавить их в мучную массу. 
5. Протереть все ингредиенты вилкой или ложкой до образования комочков. После собрать все в шар. Завернуть в пищевую пленку или полиэтиленовый пакет и отправить в холодильник на 30 минут. 
6. Молодую морковку промыть и опустить в кипящую воду. Варить 7-10 минут. После достать из кипятка и остудить. 
7. Очистить морковку от кожицы и нарезать колечками. Добавить к морковным колечкам масло растительное, карри, соль, перец черный, майоран. Перемешать. 
8. Раскатать тесто в пласт по размеру формы. Можно взять круглую, квадратную или прямоугольную. Уложить в форму и разровнять руками, сделать бортики и наколоть дно вилкой. 
9. Смазать тесто зернистой горчицей. 
10. Уложить подготовленную морковь. Отправить форму в разогретую духовку на 40-50 минут при температуре 180 градусов. 
11. Киш с молодой морковью готов. Можно подавать к столу. 

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Уха

Дневник

Пятница, 09 Августа 2019 г. 10:18 + в цитатник

4166431_QFVM_xHjqfo (700x450, 61Kb)

Конечно вы скажите, что настоящая уха готовится на берегу реки, на костре, в котелке, из только что пойманной рыбы, в компании приятных, слегка пьяных друзей)). Поэтому наш рыбный суп можно назвать ухой лишь условно. Но он всё равно он получится у вас очень вкусный и красивый, попробуйте! 

Ингредиенты:

Вода — 3 литра, 
Лук репчатый — 2 шт, 
Рыба (любая, в том числе обрезки и мелочь.) — до 2 кг, 
Лавровый лист — 2 шт, 
Рыбное филе (семги, форели, судака, палтуса, трески и т.п.) — до 500 г, 
Душистый перец горошком — 3-4 шт, 
Укроп, 
Водка — 20-30 мл (по желанию), 
Соль и черный перец по вкусу. 

Приготовление:

Для начала подготовим рыбу. 

Если вам посчастливилось готовить уху из свежепойманной речной рыбы, то совсем не обязательно ее чистить и потрошить (в ней останется больше вкуса). Из той, которая покрупнее можно вырезать и выкинуть жабры — они придают горечь бульону. 

Разделите всю имеющуюся рыбу на четыре части. В этом главная фишка этого рецепта ухи. Самые лучшие филейные куски должны составить одну четверть. Остальные три четверти — то, что похуже, эти части нужны только для приготовления бульона, затем их можно будет выкинуть. 

В первую очередь кладете в кастрюлю самую мелкую рыбку, обрезки, головы. Хороший бульон дают головы красной рыбы. Заливать первую порцию рыбы нужно холодной водой. 

Больше ничего пока не добавляем. Даем первой порции вскипеть. Снимаем пену, чтобы бульон был прозрачным. Как только вскипит, кладем вторую порцию рыбки и пару очищенных целых луковиц (не очень больших). Снова дать вскипеть и поварить около двадцати минут на слабом огне. 

Затем повторяем процедуру, докладываем в кастрюлю третью часть предназначенной для бульона рыбешки. Теперь можно и посолить. Опять доводим до кипения, варим несколько минут и можно считать, что бульон у нас практически готов! Дело довольно долгое, но таков рецепт ухи. 

Пришел черед вынимать из него все, что мы туда накидали, а именно: рыбу и лук. Делаем это аккуратно шумовочкой, чтобы в бульоне осталось как можно меньше остатков разварившейся рыбы. 

Впрочем, бульон все равно придется процедить через марлю, чтобы он уж наверняка был прозрачен. 

Теперь пора приступать к самой ответственной части работы. Доводим процеженный бульончик до кипения, закидываем туда заготовленные вначале филейные куски рыбы, перец горошек (не очень много), лавровый лист и даем повариться не более десяти минут. 

И, наконец, финальный аккорд классического рецепта ухи — выливаем в уху 20-30 граммов водки. Никто не знает в чем тут секрет, ведь такое мизерное количество водки в кастрюле практически не чувствуется, но почему-то с водкой уха гораздо вкуснее. 

Перед едой пусть уха немного настоится. Употреблять ее можно, добавив укропчика.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Творожная запеканка с шоколадным вкусом

Дневник

Пятница, 09 Августа 2019 г. 10:17 + в цитатник

4166431_BRQNNVhHpk (700x466, 81Kb)

Необычное сочетание творожной начинки и белого шоколада не оставит вас равнодушной. 
Как приготовить вкусный и полезный десерт и потратить при этом совсем немного времени? Можно воспользоваться простым рецептом творожной запеканки с шоколадом. Такой легкий десерт можно дополнить взбитыми сливками или разнообразными соусами. 

Ингредиенты: 

творог 300 г 
манка 2 ст.л. 
яйцо 1 шт. 
молоко 100 мл 
сахар 2 ст.л. 
белый шоколад 50 г 

Приготовление 

1. Смешать в одной емкости творог, молоко, манную крупу и сахар. 
2. Добавить яйцо, измельченный белый шоколад и снова перемешать. 
3. Переложить массу в смазанную сливочным маслом форму. 
4. Выпекать в разогретой до 200 С духовке около 35 минут. 
5. Перед подачей запеканку охладить. Ее можно дополнить сметаной, сгущенным молоком или карамельным соусом. 

Приятного аппетита.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Куриные роллы с вишней и сыром Parmigiano Reggiano

Дневник

Среда, 17 Июля 2019 г. 13:52 + в цитатник

4166431_4npXIY8ZeyU (700x466, 68Kb)

Готовить роллы очень просто. И, как можно видеть на фото, блюдо необычайно красиво, а под бокал красного вина идеально подойдет для романтического ужина.

Ингредиенты:

2 куриные грудки
4 ломтика Прошутто

Для начинки
¼ стакана панировочных сухарей
Треть стакана сушеной вишни
Чайная ложка свежего тимьяна
Чайная ложка свежего орегано
2 зубчика чеснока (измельчить)
2 столовых ложки тертого Parmigiano Reggiano
2 чайные ложки оливкового масла
1 яичный желток
Соль и перец по вкусу
Пан соус
150 граммов куриного бульона
1-2 столовые ложки бальзамического уксуса
1 столовая ложка сливочного масла
Соль и перец по вкусу

Приготовление:

1. Рубленые вишни, панировочные сухари, тертый сыр Parmigiano Reggiano, яичный желток, оливковое масло, тимьян, орегано, чеснок, соль, черный и кайенский перец... смешайте в миске до однородной массы. 
2. В куриной грудке сделайте надрез глубиной 3-4 сантиметра, проведя ножом от толстого края к ее тонкой части. 
3. Получившийся пласт куриного филе разверните и положите между слоями пищевой пленки на твердую поверхность. Отбейте до толщины примерно в 1 сантиметр. Положите грудку на чистую пленку. 
4. ... и нанесите сверху ровным слоем начинку. 
5. При помощи пленки сверните рулет. Может показаться что это не совсем простая задача, но рулет крутится практически сам. Он должен получится максимально плотным - затяните потуже края "конфетки". 
6. Выложите Прошутто на пленку и начинайте заворачивать рулетик. 
7. Свободные концы пленки плотно затяните. 
8. Приготовьте кусочки шпагата на разделочной доске. Поместите рулет в виде баррэ на струнах гитары… 
9. … и затяните узлы. куриный рулет куриный рулет
10. P.S. На этом этапе можно сделать паузу и, если вы планируете готовить ужин позже, просто накройте рулеты пленкой и оставьте в прохладном месте.
11. Выложите рулетики на подходящую сковороду. Выпекайте 20-25 минут в средней части духовки при 200 градусов С до тех пор, пока прошутто не подрумянится. куриный рулет
12. Через 25 минут роллы готовы. Прикройте их на тарелке фольгой, а мы займемся приготовлением пан соуса.
13. Для этого. Удалите салфеткой лишний жир. Влейте куриный бульон, столовую ложку бальзамического уксуса и доведите до кипения.
14. Варите на среднем огне пока объем жидкости не уменьшится в два раза. Снимите с огня и распустите столовую ложку сливочного масла. Приправьте солью и перцем по вкусу. Соус готов! 
15. Удалите шпагат и нарежьте рулеты колечками.
16. Полейте соусом и наслаждайтесь!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Кабачковые оладьи с картофелем и грибным соусом

Дневник

Понедельник, 15 Июля 2019 г. 09:00 + в цитатник

4166431_FLEf_4HKbNo (604x559, 93Kb)

Для этого вида кабачковых оладий не нужна мука.

Ингредиенты на 1 кг натертых кабачков требуется:

1 кг. сырого, очищенного и потёртого на мелкой терке картофеля;
1 яйцо
соль

⚠Важно! И кабачки, и картофель, натерев, обязательно нужно отжать, иначе оладьи будут расползаться и плохо пропекутся.

Приготовление:

Все ингредиенты соединить, тщательно перемешать, выложить ложкой на противень, обеспечивая свободное расстояние между оладьями, так как в процессе запекания тесто будет слегка растекаться.

Кабачково-картофельные оладьи традиционно подаются с грибным соусом. Для соуса обжарить 1 луковицу среднего размера, добавить 200 гр. отваренных мелко нарезанных грибов и всё вместе протушить под крышкой 15 минут. В готовый охлаждённый соус добавить 150 гр. нежирного майонеза и дать ему немного настояться.

Нужно учесть, что соус, приготовленный по этому рецепту, очень калориен. Поэтому тем, кто придерживается диетических ограничений, заменой соуса может служить лёгкий йогурт без добавок.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Творожное суфле с яблоками за 15 минут

Дневник

Понедельник, 15 Июля 2019 г. 08:58 + в цитатник

4166431_YplDkzTpp4 (600x400, 40Kb)

Десерт можно приготовить буквально за пятнадцать минут. Хорошее блюдо для начала дня😁

Ингредиенты:

творог обезжиренный 200 г
яблоки 150 г
яйца 50 г
заменитель сахара 
ванилин
корица

Приготовление: 

1. Очистить от кожуры и натереть спелое яблоко, добавить сырое яйцо и творог, сахарозаменитель и ванилин, молотую корицу.
2. Массу хорошо перемешать.
3. Разложить смесь в порционные формочки, печь в духовке или в микроволновой печи в течение пяти-семи минут. 

К блюду можно подать консервированные дольки яблок, груш, других фруктов.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Хотите научиться, как правильно приготовить смузи в 3 шага? Тогда запоминайте.

Дневник

Понедельник, 15 Июля 2019 г. 08:58 + в цитатник

 

4166431_WGmVB1XrILg (700x463, 47Kb)

Шаг 1. Определитесь с наполнением.
Фрукты, ягоды, овощи, зелень … Выбирайте те ингредиенты, какие любите.
Шаг 2. Выберите основу.
Помните, что чем сочнее ингредиенты, тем меньше требуется жидкости.
Шаг 3. Сделайте напиток сытнее.

Питательными добавками могут стать орехи, отруби, пророщенные злаки, овсяные хлопья и др.

Готово! А теперь отправляйтесь экспериментировать!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

 Страницы: 99 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1